Нападающий клуба НХЛ "Филадельфия Флайерс" Клод Жиру отдал пять результативных передач в матче регулярного чемпионата против "Баффало Сейбрс". Эта игра состоялась в ночь на пятницу, 17 февраля, в Филадельфии и завершилась победой "Флайерс" со счетом 7:2, сообщает официальный сайт НХЛ.
После первого периода "Баффало" вел со счетом 2:0, но затем пропустил семь безответных шайб. У "Филадельфии" дважды отличился Уэйн Симмондс, на счету Скотт Хартнелла четыре очка (гол и три паса). Российский вратарь Илья Брызгалов отразил 27 из 29 бросков.
Жиру, набрав пять очков, вышел на чистое второе место в споре бомбардиров НХЛ. В нынешнем сезоне он набрал 67 очков (22 шайбы и 45 передач). Лучшим бомбардиром лиги является россиянин Евгений Малкин, на счету которого 69 очков (32 шайбы и 37 передач).
Из остальных матчей, сыгранных в ночь на 17 февраля, стоит выделить выездную победу "Виннипег Джетс" над "Миннесотой Уайлд" (4:3 по буллитам). Российский форвард "Джетс" Александр Бурмистров набрал два очка (гол и пас).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Йемене сепаратисты атаковали избирательные участки
Аналитики Сбербанка подсчитали стоимость предвыборных обещаний Путина
Император Японии Акихито госпитализирован
Разведка США заявила о причастности "Аль-Каеды" к терактам в Сирии
Генассамблея ООН приняла резолюцию по Сирии
Пытавшийся взорвать самолет нигериец получил пожизненный срок
Пострадавших при взрыве в Волгограде отправят лечиться в Германию
Италия позвала туристов на погубивший "Коста Конкордиа" остров
Сторонники Башара Асада поблагодарили за поддержку Медведева и Путина
Европарламент призвал Россию изменить избирательное законодательство
ФМС разрешила французской писательнице вернуться в Россию
Президент Гватемалы предложил легализовать наркотики
Шведы эвакуировали российских моряков на Балтике
Предотвращено покушение на министра обороны Израиля
Пожилую петербурженку в метро задело шальной пулей
В московском метро на рельсах погиб человек
|