|
Вечером 13 февраля в одном из жилых домов узбекского города Андижан (административного центра Андижанской области) произошел мощный взрыв газа. Об этом сообщает "Фергана" со ссылкой на "Радио Озодлик" (местную службу "Радио Свобода").
Взрыв произошел в четырехэтажном доме. По предварительным данным, в одной из квартир взорвался газовый баллон. В результате пострадали квартиры на первом и втором этажах, внешняя стена дома была частично разрушена. Кроме того, возник пожар, в результате которого сгорели несколько квартир на третьем и четвертом этажах.
Точных данных о жертвах нет. По данным "Радио Озодлик", пострадал один человек, он был госпитализирован в тяжелом состоянии. В то же время Uznews, ссылаясь на жителя соседнего дома, сообщает о двух погибших.
Все жители дома эвакуированы. Их временно разместили в автобусах, которые находятся неподалеку от дома.
По информации "Ферганы", нынешней зимой почти все регионы Узбекистана страдают от перебоев в газоснабжении. В результате людям приходится отапливать дома газовыми баллонами или дровами, углем и хворостом. Причина такого положения, как отмечает издание, заключается в том, что власти республики стремятся продать как можно больше добываемого в стране газа за рубеж.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В РПЦ защитили право патриарха на политические прогнозы
СМИ узнали о новой структуре администрации президента
КПРФ попросила Путина отчитаться об успехах в 2051 году
Основатели Партии народной свободы задумали создать "суперпартию"
На чечено-дагестанской границе убили трех полицейских
Машину муфтия в Пятигорске взорвали с помощью бомбы
При взрыве в Пятигорске погиб заммуфтия Ставрополья
Израиль обвинили в покушении на своих дипломатов Иран
В Нью-Дели взорвали машину посольства Израиля
МГЕР единогласно выбрала нового главу
Штаб Путина согласился перенести митинг с Манежной
Богданов решил возродить Демократическую партию России
Коммунисты нашли в статье Путина "диалектическую ловушку"
Лавров назвал условия ввода миротворцев в Сирию
Навальный назвал свой годовой доход
Оппозиция проведет митинг на площади Революции 26 февраля
|