|
В связи со взрывом на территории телепроекта "Дом-2" возбуждено дело о незаконном обороте оружия и боеприпасов. Об этом 10 февраля сообщает агентство "Интерфакс".
Собеседник агентства заявил, что после инцидента фрагменты взорвавшейся металлической фляги направили на экспертизу. Специалисты нашли на фрагментах остатки взрывчатых веществ. Флягу официально признали самодельным взрывным устройством, в связи с чем и возбуждено дело.
Взрыв на территории телепроекта произошел 27 января. Бомба сработала, когда один из сотрудников телепроекта нашел флягу и попытался ее открыть. В результате получил ранения этот сотрудник и еще один его коллега. У одного из раненых оторваны кисти рук, у второго повреждены нога и брюшная полость. Журналистам стали известны имена пострадавших - это 23-летний Владимир Шахов и 20-летний Александр Тишков.
Первоначально предполагалось, что в "Доме-2" взорвался газовый баллон. Информация о том, что на самом деле на территорию подложили самодельную бомбу, появилась достаточно быстро. Однако до сих пор эта информация расценивалась как предварительная.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Найден архив убитого лидера дагестанских боевиков
МИД России обвинил Запад в подстрекательстве сирийской оппозиции
Зюганов посоветовал Медведеву отказаться от назначения губернаторов
Ходорковский предсказал репрессии против оппозиции
"Деловая Россия" составила договор оппозиции с властью
В Хомсе убили поставщика новостей для западных СМИ
Оппозиция замкнет Садовое кольцо живой цепью
Песков заподозрил самарскую разоблачительницу в провокации
Путина пригласят на 200-тысячный митинг "Защитим Отечество"
Оппозиции предложили пообщаться с участниками митинга за Путина
Израиль обвинили в сотрудничестве с иранскими террористами
Медведев назвал отчеты МИД РФ "перепевами из интернета"
Горбачеву не нашлось места во главе "Лиги избирателей"
Лидер томских единоросов призвал сжигать за "партию жуликов и воров"
Полиция задержала сторонников Путина на Садовом кольце
Глазьев стал доверенным лицом Путина
|