Чемпион мира по боксу в тяжелом весе россиянин Александр Поветкин сломал нос своему-спарринг партнеру. Как рассказал промоутер Поветкина Владимир Хрюнов, инцидент произошел 8 февраля во время тренировки боксера. Имя пострадавшего спарринг-партнера Хрюнов не назвал, отметив лишь, что он американец, сообщает РИА Новости.
В настоящее время Поветкин готовится к бою с Марко Хуком из Германии, который состоится 25 февраля в Штутгарте. Россиянин будет защищать принадлежащий ему титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Суперчемпионом WBA является украинец Владимир Кличко.
Хрюнов рассказал также, что четыре спарринг-партнера с Поветкиным уже отработали, пятому он сломал нос, а 10 февраля в Москву прилетит шестой спарринг-партнер. Все боксеры, помогающие Поветкину готовиться к бою, являются американцами. Хрюнов отметил, что, по его мнению, Хуку россиянин тоже сломает нос.
Как сообщает сайт BoxRec.com, на профессиональном ринге Поветкин провел 23 боя и одержал 23 победы (16 - нокаутом). На счету Хука 35 боев, 34 победы (25 - нокаутом) и одно поражение. Он владеет титулом чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация) в категории до 90,7 килограмма, но в конце 2011 года решил перейти в тяжелый вес.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Из-за морозов пострадал римский Колизей
Румынский парламент одобрил состав нового правительства
Бальтасара Гарсона признали виновным в незаконном прослушивании телефонов
Единорос Исаев засомневался в идее Путина перенести каникулы
Израиль обвинили в сотрудничестве с иранскими террористами
День рождения пророка Мухаммада в Иране отметили амнистией
Следователи нашли нарушения на затонувшей платформе Кольская
Китай установил контакты с сирийской оппозицией
Путин предложил продлить майские каникулы за счет новогодних
Россияне с "Коста Конкордиа" получат 50 миллионов рублей
Выдан ордер на арест экс-президента Мальдив
Астахов потребовал создать программы по борьбе с детскими самоубийствами
Японские ВВС подняли по тревоге из-за учений на Дальнем Востоке
Следствие отказалось провести новую экспертизу по делу о ДТП на Ленинском
В Сирии за день убили 117 человек
Амурский подросток застрелил одноклассника
|