|
Армения не будет переводить часы на летнее время. Соответствующие поправки в закон "О порядке исчисления времени на территории Республики Армения", как сообщает "Новости-Армения", принял парламент республики.
Представляя законопроект, депутат правящей Республиканской партии Карине Аджемян заявила, что перевод часов был источником стресса для жителей страны и создавал "трудности, связанные с использованием электроэнергии". Она также сослалась на опыт многих зарубежных стран, которые отказались от ежегодного перевода часов.
Армения в настоящее время находится в часовом поясе GMT+4 (то есть разница с временем по Гринвичу составляет четыре часа).
В дальнейшем, как отмечает агентство, в Армении намерены перевести часы (однократно) на один час назад, чтобы время в республике больше соответствовало ее географическому расположению.
В России с нынешнего года отменяется ежегодный перевод часов на летнее и зимнее время. Соответствующий закон был принят минувшим летом. Прежний режим действовал в России с начала 1980-х годов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Молодая гвардия" получила нового лидера
Песков заподозрил самарскую разоблачительницу в провокации
Путина пригласят на 200-тысячный митинг "Защитим Отечество"
Оппозиции предложили пообщаться с участниками митинга за Путина
Израиль обвинили в сотрудничестве с иранскими террористами
Медведев назвал отчеты МИД РФ "перепевами из интернета"
Горбачеву не нашлось места во главе "Лиги избирателей"
Лидер томских единоросов призвал сжигать за "партию жуликов и воров"
Полиция задержала сторонников Путина на Садовом кольце
Глазьев стал доверенным лицом Путина
Зюганов предложил объединить посты президента и премьер-министра
Горбачев захотел возглавить "Лигу избирателей"
Глава избиркома рассказала о фальсификациях на выборах
Штаб Путина анонсировал 200-тысячный митинг на Манежной
Дума позовет непарламентские партии обсудить законопроекты Медведева
Египет передал США 100 страниц обвинения в адрес правозащитников
|