Министрам действующего правительства стоит воздержаться от комментариев по поводу состава будущего кабинета министров РФ. Об этом источник в Кремле заявил РИА Новости. Таким образом анонимный представитель Кремля прокомментировал высказывание министра спорта Виталия Мутко, заявившего о скорой отставке главы Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко.
"Решения о будущем структурном и кадровом составе нового правительства будут принимать избранный президент и новый председатель правительства, а не действующие министры", - цитирует слова собеседника РИА.
Ранее в среду, 8 февраля, Мутко предположил, что Росмолодежь сохранится в структуре нового правительства, которое будет сформировано после выборов президента 4 марта 2012 года, но руководитель ведомства Якеменко покинет этот пост. По словам министра, ведомство может возглавить более молодой чиновник, чем 40-летний Якеменко.
В Росмолодежи прокомментировать заявление Мутко о смене главы агентства отказались.
Стоит отметить, что сам Якеменко в интервью "Ленте.ру" заявил, что готов к отставке, так как полагает, что недостаточно молод для своей должности.
"Кроме того, мне не удалось - это целиком и полностью моя вина убедить руководство страны в том, что молодежная политика требует к себе принципиально другого отношения. Мне не удалось убедить руководство страны вкладывать значительные средства в молодых людей. Поэтому с этой точки зрения я свою работу оцениваю как не самую эффективную", - отметил Якеменко, оговорившись, что уйдет со своего поста тогда, когда будет стабилизирована политическая ситуация в стране.
Якеменко, бывший лидер молодежного движения "Наши", руководит Федеральным агентством по делам молодежи с 2007 года. Главе Росмолодежи неоднократно прочили отставку, однако до сих пор ему удалось сохранить свой пост.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Президент Эстонии отверг идею с памятником Ельцину
Суд в Таджикистане отклонил жалобу пилота Садовничего
Очередное массовое заболевание солдат российской армии: снова подозревают "холодную" форму Юдашкина
Медведева попросили спасти "российского шпиона" из азербайджанской тюрьмы
Сослуживец солдата Айдерханова и свидетель по его делу совершил странный "суицид" - шестью пулями
В Эстонии передумали признавать эсэсовцев "борцами за свободу"
Взломщики почты Якеменко пригрозили разоблачениями "продажным блоггерам и чиновникам" (ВИДЕО)
Познер выдвинул ультиматум Первому каналу: если продолжится цензура - программа закроется
Кандидатов в президенты Южной Осетии обязали знать русский
Беглый президент Киргизии получил белорусское гражданство
Суд подтвердил увольнение Тахчиди, тот оспорит это решение ради сохранения института
Сотрудничество со следствием не помогло Магасу: предъявленные ему обвинения грозят пожизненным сроком
Верховный суд подтвердил законность снятия Явлинского с выборов
Путин предостерег от сирийского сценария в России
В волгоградских школах отменили занятия из-за морозов
Секретный агент Тимошенко разоблачил подкуп в Верховной Раде
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |