![]() |
|
||
![]() | |||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Политика
Первый канал вырезал из эфира спор Познера и Канделаки о цензуре (ВИДЕО)
12:31PM Wednesday, Feb 8, 2012
Смелость российского ТВ, о которой заговорили было в конце минувшего года, похоже, действительно сходит на нет. На Первом канале, совсем недавно пошедшем на уступки общественным настроениям и начавшем дозированно подавать в эфир сюжеты о протестных митингах, цензура, как оказалось, все же не дремлет. Очередным примером стала программа Владимира Познера, из которой вырезали прозвучавшее в споре имя одного из лидеров оппозиции и упоминания о цензуре в федеральных СМИ.
В минувший понедельник, 6 февраля, в гостях у программы "Познер" была телеведущая Тина Канделаки. "Кусок, где Тина Канделаки и Владимир Познер обсуждали ситуацию со свободой слова на основных телевизионных каналах, вмешательство Кремля в редакционную политику СМИ и возможность появления Алексея Навального на Первом канале, попросту не дожил до московского эфира", - пишет блоггер jurij7070.
Он поясняет, что "Познер" выходит в эфир, как правило, в виде прямой трансляции. Однако "для того, чтобы программу увидела вся наша большая страна, разделенная на множество часовых зон, ее необходимо показать несколько раз. В данном случае - пять, по числу временных версий Первого канала, так называемых "орбит". Ну а поскольку столица нашего государства - город-герой Москва - и субъекты федерации, расположенные в одном с ней часовом поясе, находятся не на востоке страны, а на западе, прямой эфир программы "Познер" они не видят".
"Поэтому программа "Познер", выйдя в прямой эфир на первой "орбите" Первого канала в 15:30 мск, затем четырежды повторяется - в последний раз в 23:30 мск на московскую часовую зону... Если гость или ведущий во время эфира позволили себе сказать что-то лишнее, к московской трансляции... можно кое-что подправить, подрезать, подчистить", - отмечает блоггер, сравнивший московскую и дальневосточную записи телепрограммы.
Канделаки: "О беседе с Навальным я пока не договорилась. Если вы его позовете, он придет охотно, потому что это Первый канал"
Обсуждение этого вопроса в варианте программы, показанном на Москву, отсутствовало. Как и невразумительная попытка Канделаки доказать Познеру свою точку зрения о том, что на руководство Первого канала Кремль влияния не имеет.
"Превращаются брюки... в элегантные шорты", - так Алексей Навальный прокомментировал новость о наложении купюр на его имя на Первом.
"Я на этот фрагмент уже поставила ретвит. Как только прислали", - ответила Канделаки в Twitter на вопрос читателя о том, не противно ли ей то, что ее ответы вырезали из эфира.
Тина Канделаки в прошлом неоднократно выражала поддержку партии "Единая Россия" и действующей власти. Даже ее неожиданное появление на Болотной площади 10 декабря не изменило мнение общественности о политических предпочтениях телеведущей. Одним из примеров лояльности Канделаки Кремлю стал скандал во время подготовки к митингу 24 декабря. Тогда ее коллеги по СТС Михаил Шац и Татьяна Лазарева, участники акции на Болотной, обвинили Канделаки в "доносе" руководству на их протестную деятельность.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Единоросам придумали систему оценки эффективности
На обочинах Садового кольца будут голосовать за Путина За ночь при обстрелах Хомса погибли 47 человек Жириновский пожаловался в ЦИК на освещение конфликта в Госдуме Израильские госслужащие начали забастовку Лидера ингушских боевиков обвинили в покушении на Евкурова Медведев назначил встречу лидерам незарегистрированных партий Действие приказа об увольнении директора учебного центра приостановлено Россия предложила помочь урегулированию в Сирии по плану ЛАГ Турция подготовит новую инициативу по Сирии без ООН Единоросы призвали объединиться против революции Сирия обнаружила в России группу катарских агентов Прохоров отказался говорить о работе в правительстве Жириновского возмутило неучастие Путина в дебатах ЛДПР заблокировала трибуну в Госдуме Сирийские власти возобновили обстрелы Хомса
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
|||||||||||||||||||||||||||||||
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|
|
© 2026 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |