|
Бывшего курсанта Уфимского юридического института МВД Айрата Мустаева, который подорвал своего сослуживца зажигалкой, приговорили к шести годам колонии. Об этом 6 февраля сообщается на сайте управления СК РФ по Башкирии.
Мустаев признан виновным по статьям УК РФ 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), 223 (незаконное изготовление оружия), 118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), а также по четвертой части 111-й статьи УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Суд вынес приговор, опираясь на нормы 222, 223 и 111-й статей. От наказания по 118-й статье Мустаева избавили в связи с истечением срока давности.
Установлено, что 18-летний Мусаев конфликтовал со своим 19-летним сослуживцем Уллуби Адуковым. В январе 2009 года Мусаев подбросил в карман неприятелю зажигалку Zippo, начиненную взрывчаткой и снабженную детонатором. Зажигалка взорвалась на территории общежития, когда Адуков попытался прикурить. Адуков погиб на месте, а 19-летний курсант Ринат Дусахметов, случайно оказавшийся рядом, получил ранения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Песков заподозрил самарскую разоблачительницу в провокации
ВЦИОМ предсказал Прохорову второе место в Москве и Петербурге
"Молодая гвардия" запустила сайт "Я за честные выборы"
Эммануил Виторган подтвердил участие в штабе Путина
Сирийский город Хомс подвергли новой бомбардировке
Борис Акунин предложил провести праймериз оппозиции
Песков назвал гарантию победы Путина в первом туре
Путин отказался от своего портрета на билбордах
В Сирии дезертиры захватили в плен 19 военнослужащих
Махмуду Аббасу предложено возглавить правительство национального согласия
Путин рассказал о последовательном воплощении воли народа
Хосни Мубарака переведут в тюремную больницу
Сирийцы захватили посольство России в Ливии
Вокруг участия Эммануила Виторгана в штабе Путина возник конфликт
В Каире спалили здание налоговой службы
На Синайском полуострове взорван газопровод
|