|
В Петербурге завершились митинг и шествие "За честные выборы", сообщает "Интерфакс". По итогам митинга на Конюшенной площади была принята резолюция, в которой участники акции заявили о нелегитимности действующей власти. В конце мероприятия состоялся небольшой концерт.
По данным "БалтИнфо", в шествии, начавшемся у БКЗ "Октябрьский", приняли участие около 10 тысяч человек (ранее "Фонтанка.Ру" сообщала о 10-15 тысячах, организаторы акции заявляют о 20 тысячах). Однако из-за сильного мороза немногие дождались окончания акции, по оценкам "БалтИнфо" - всего около 500 человек. Между тем в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу "Интерфаксу" сказали, что на Конюшенной собрались не более трех тысяч человек.
Как пишет издание, участники питерского шествия нарушили предварительные обещания об отсутствии символики, на шествии было много флагов. По данным "БалтИнфо", на мероприятии произошла перепалка между представителями националистами и представителями гей-сообщаества, а член "Русского имперского движения" Николай Бондарик, борясь за микрофон, упал с трибуны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дуэйн "Скала" Джонсон решил заняться политикой
Умер актер Бен Газзара
В США умер создатель "Девяти с половиной недель"
Звезде фильма "Прислуга" предложили две новые роли
Шварценеггер заинтересовался индийским кинематографом
Римейку "Короткого замыкания" нашли сценариста
"Назад в будущее" превратят в мюзикл
Объявлено имя ведущей церемонии"Оскар-2012"
Миа Васиковска снимется в фильме по мотивам "Двойника" Достоевского
Рассел Кроу стал кандидатом на роль Ноя
Опубликован первый кадр из нового фильма о Бонде
Сценарист "Гран Торино" поработает над римейком "Робокопа"
Ридли Скотту предложили поставить картину по сценарию Кормака Маккарти
|