Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

РЖД сорвали вояж агитпоезда "За честные выборы!" по регионам
8:50PM Friday, Feb 3, 2012

Агитпоезд "За честные выборы", на котором известные оппозиционеры и члены Лиги избирателей собирались посетить ряд российских городов, скорее всего, никуда не поедет стараниями "Российских железных дорог"
Нам сказали, что после того, как история с агитбронепоездом стала широко известна, им позвонили из РЖД (сегодня рано утром) и сказали, что наши два вагона никуда не поедут, сослались на технические причины

Агитпоезд "За честные выборы", на котором известные оппозиционеры и члены Лиги избирателей собирались посетить ряд российских городов, скорее всего, никуда не поедет стараниями "Российских железных дорог".

"Нам сказали, что после того, как история с агитбронепоездом стала широко известна, им позвонили из РЖД (сегодня рано утром) и сказали, что наши два вагона никуда не поедут, сослались на технические причины", - сообщила пресс-секретарь движения "Солидарность" Ольга Шорина в группе Facebook, посвященной этому проекту.

По ее словам, они попытались выяснить, возможно ли перенести старт поезда на другие даты после решения всех технических проблем, но ответ им обещали дать только в понедельник.

Теперь организаторы поездки будут пытаться разрабатывать другие варианты, в частности, попробуют договориться с самими РЖД. "Наверное, получится. В общем, пока мы пытаемся все-таки решить проблему именно с транспортной компанией, потому что нам кажется, что, возможно, там есть действительно технические причины, и тогда они могут быть устранены", - сказала Шорина "Коммерсанту".

В РЖД открестились от скандала. Как передает РИА "Новости", сообщения о поезде там "вызвали недоумение": ни одной заявки от общественных организаций или от физических лиц в компанию не поступило.

В пресс-службе РЖД сообщили, что в настоящее время в ОАО "Федеральная пассажирская компания" на рассмотрении находится несколько десятков заявок на организацию групповых перевозок пассажиров. Все эти заявки рассматриваются в соответствии с принятыми в ОАО "ФПК" процедурами.

"В этой связи, вызвали недоумение сообщения ряда СМИ о якобы назначенной на 12 февраля по заявке нескольких общественных организаций специальной перевозке по маршруту Москва - Иркутск. Проведенный анализ показал, что в компанию не поступило ни одной заявки от общественных организаций или от физических лиц как на организацию специального поезда, так и на прицепку дополнительных вагонов к графиковым поездам на дату 12 февраля ни по одному направлению", - сказали в пресс-службе.

Напомним, в поездку по регионам 12 февраля должны были поехать писатели, художники, музыканты, представители оргкомитета митингов и Лиги избирателей, гражданские активисты, поддерживающие протестное движение и принимавшие участие в организации конкретных акций в Москве и российских городах, а также журналисты.

В частности, в рейсе согласились участвовать Леонид Парфенов, телеведущие Татьяна Лазарева и Михаил Шац, музыканты Глеб Самойлов и Владимир Шахрин. Ожидалось, что компанию им составят и политики в лице Бориса Немцова, Сергея Удальцова и Владимира Рыжкова.

Вагоны с "несогласными" должны были отправиться в Нижний Новгород, потом в Пермь, Екатеринбург, Омск и Новосибирск. Закончиться рейс агитпоезда должен был в Иркутске.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Нидерландах впервые за 15 лет замерзли каналы
  • Россия отказалась одобрить смягченную резолюцию по Сирии
  • В Москве произошел пожар в выселенном доме
  • "Единая Россия" решила "фильтровать" работу НКО
  • Бедуины похитили двух американских туристок
  • Путин предложил оценивать эффективность чиновников
  • В центре Москвы произошел пожар в здании Мособлстройпроекта
  • На охрану московских митингов отправят 9 тысяч полицейских
  • Британский министр уволился из-за превышения скорости
  • Наводнение на востоке Австралии объявлено стихийным бедствием
  • Молдаванка с мостика "Коста Конкордиа" дала показания
  • Исламисты выиграли парламентские выборы в Кувейте
  • В России от переохлаждения погибли 64 человека
  • ООН уменьшила масштабы голода в Сомали
  • Главному палачу Пол Пота дали пожизненный срок
  • Принц Уильям прибыл на военную службу на Фолкленды

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Что будет после победы Путина на выборах: эксперты представили два диаметральных прогноза

Умаров по-своему трактовал протесты в России и приказал боевикам больше не убивать мирных граждан

В день протестного митинга московских старшеклассников снова оградили: будут профориентировать до вечера

Путин поддержал "антиоранжистский" митинг на Поклонной и призвал идущих туда беречь себя

Медведев научил кавказцев принимать туристов: надо "не просто шашлыки жарить"

Прохоров заявил, что готов заменить Медведева при Путине


Оппозиционный митинг после шествия будет "коротким и энергичным". Кандидатов в президенты на нем не будет

Версия: погибшего актера "Глухаря" могли отравить

СМИ: депутатов и сенаторов тоже сгоняют на Поклонную. Их анонимные помощники жалуются: "Сверху совсем о**ели"

Путин назначил своего человека в ЦИК - бывшего замгенпрокурора РФ

Погода в Европейской России поставила новые рекорды, а в Москве сотворила аномалию. Метеорологи: хуже уже не будет

"Чудо" с оппозицией на ТВ сменилось "пропутинским мраком". Зрители: "Нас что, за идиотов держат?"

Песков витиевато ответил на претензии Лиги избирателей: предложил "взаимный проговор всех модальностей"

Новым губернатором Архангельской области стал Игорь Орлов

Учительница из Петербурга рассказала, как была честным главой избиркома: без вброса ЕР набрала лишь 22%

Лавров назначил встречу Клинтон, которая не смогла до него дозвониться и сменила имидж на "злодейку из бондианы" (ФОТО)

Московские наркополицейские взялись за "аудионаркотики"

Чуров снова обиделся на Запад: давит на избирательные органы

Прохоров рассказал, почему Путин не звонит ему с просьбой стать "кремлевским проектом": у олигарха нет мобильного

На "антипутинский" митинг в Москве за деньги свезут провокаторов. СМИ проследили схему

Россия разрешит НАТО создать перевалочный пункт в Ульяновске



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact