|
Оглашение приговора российскому предпринимателю Виктору Буту, которое было намечено на 8 февраля 2012 года, перенесено на более поздний срок. Как сообщает в четверг, 2 февраля, ИТАР-ТАСС со ссылкой на вице-консула РФ в Нью-Йорке Александра Отчайнова, это связано с тем, что суд не успел рассмотреть одно из ходатайств защиты.
По словам вице-консула, новая дата оглашения приговора пока неизвестна.
Агентство напоминает, что адвокат Бута 20 января подал ходатайство о пересмотре дела: по мнению защитника, в обвинительном заключении встречаются неверные либо неполные формулировки, из-за чего присяжные сделали неверные выводы о событиях, описанных в документе.
Ранее суд отклонил еще одно ходатайство, в котором защита пыталась доказать, что одна из присяжных была предвзята, поскольку когда-то смотрела фильм "Оружейный барон". Существует версия, что прототипом главного героя ленты был Виктор Бут, и это, по мнению адвоката россиянина, могло повлиять на позицию присяжной.
2 ноября 2011 года нью-йоркский суд признал Бута виновным в преступном сговоре с целью продажи оружия, сговоре с целью убийства американских граждан, а также лиц, находящихся на госслужбе США, и в поддержке терроризма.
Ему грозит пожизненное заключение.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Харрисону Форду предложили сняться в сиквеле "Бегущего по лезвию"
Опубликован первый кадр из нового фильма о Бонде
Сценарист "Гран Торино" поработает над римейком "Робокопа"
Ридли Скотту предложили поставить картину по сценарию Кормака Маккарти
В кинотеатре ivi.ru появится платный контент
Руни Мара снимется у Стивена Содерберга
Пес Угги поможет Билли Кристалу провести оскаровскую церемонию
Вера Фармига сыграет вокалистку Fleetwood Mac
Назначена дата выхода нового фильма Клинта Иствуда
Джулиан Ассанж появится в мультсериале "Симпсоны"
Создатели "Лавлейс" заменят Деми Мур на Сару Джессику Паркер
Режиссер "Схватки" подыскал себе новый проект
"Девушку с татуировкой дракона" запретили показывать в Индии
Элизабет Бэнкс снимется в новом фильме Чарли Кауфмана
В Лос-Анджелесе назвали лауреатов премии Гильдии киноактеров
Лидером североамериканского проката стала "Схватка"
|