Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Новая полицейская форма от костюмеров "Мосфильма", приглянувшаяся Медведеву, обойдется стране в 16 миллиардов
1:06PM Wednesday, Feb 1, 2012

Министерству внутренних дел в ближайшие два года выделят крупную сумму на покупку новой формы для полицейских, красоту которой подметил сам президент
Один комплект форменной одежды, в которой, по заявлению главы МВД, "каждая деталь обдумана", обойдется в 30 тысяч рублей
Напомним, в конце прошлого года Дмитрий Медведев пообещал, что "минимальная зарплата лейтенанта (полиции), только что пришедшего на службу, будет составлять не менее 33 тысяч рублей"

Министерству внутренних дел в ближайшие два года выделят крупную сумму на покупку новой формы для полицейских, красоту которой подметил сам президент. Один комплект форменной одежды, в которой, по заявлению главы МВД, "каждая деталь обдумана", обойдется в 30 тысяч рублей.

"Ориентировочная стоимость одного комплекта новой форменной одежды для сотрудников, несущих наружную службу, увеличилась примерно на 4,6 тысячи рублей и составила для служащих в местностях с жарким и умеренным климатом - порядка 30 тысяч рублей, для холодного климата - 35 тысяч рублей", - цитирует "Интерфакс" замглавы МВД Сергея Герасимова.

Напомним, в конце прошлого года Дмитрий Медведев пообещал, что "минимальная зарплата лейтенанта (полиции), только что пришедшего на службу, будет составлять не менее 33 тысяч рублей". Таким образом, "переодевание" полицейских в новую форму будет стоить стране столько же, во сколько бы обошлось месячное удвоение штата МВД.

Замглавы ведомства Герасимов в среду также сообщил, что в прошлом году ведомством было закуплено 105 тысяч комплектов обмундирования для мужчин и 18 тысяч комплектов для женщин. Герасимов заявил, что в целом для обеспечения всей штатной численности сотрудников органов внутренних дел новой формой потребуется порядка 16,5 миллиарда рублей.

Большая часть этой суммы поступит ведомству уже в ближайшие два года. "В 2012-2014 годах на закупку новой формы будет выделено более 12,5 миллиарда рублей, что позволит обеспечить 70% личного состава органов внутренних дел формой нового образца", - отметил Герасимов.

30 январ уже этого года, во время посещения Главного управления МВД по Московской области президент ознакомился с образцами новой формы сотрудников полиции. Он осмотрел разные варианты форменного костюма - повседневный, демисезонный, а также форму кинологов.

"Новая форма выглядит весьма достойно, гораздо более солидно, чем предыдущая", - заметил тогда президент. Министр внутренних дел Рашид Нургалиев в свою очередь заявил, что "каждая деталь обдумана, форма действительно удобна и практична, это результат коллективной работы".

Повседневная форма полиции проходила апробацию с 2007 года, напоминает РИА "Новости". В итоге в китель генерала был добавлен позолоченный кант на воротнике, на офицерском пиджаке появился красный кант на обшлагах. Для девушек форма была полностью обновлена: они будут нести службу в новых фетровых беретах, а после исследований специалистов и по совету авиакомпании "Аэрофлот" в МВД решили, что самая удобная для женщин обувь должна быть на каблуке в 4,5 сантиметра.

Нагрудные знаки ППС, полиции, участковых и вневедомственной охраны выполнены из алюминия в форме овала золотистого цвета размером 75х60 миллиметров, а знак ДПС - в форме круга диаметром 70 миллиметров. Знаки состоят из двух частей: основания и накладки с кодом знака - на ней указан регион, по которому граждане сразу смогут определить место службы сотрудника.

Новую полицейскую форму разрабатывали известный дизайнер Игорь Чапурин и консультанты из "Мосфильма". В результате их совместной работы повседневная форма, а также фуражки офицеров и генералов стали более легкими.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • После митингов в Москве госпитализированы 12 человек
  • Республиканцы и демократы призвали Обаму готовить нападение на Иран
  • Российским полицейским сделали более заметные удостоверения
  • Российские студенты остались без стипендий за январь
  • НАТО обвинила пакистанскую разведку в поддержке талибов
  • На Ассанжа подали в суд его бывшие адвокаты
  • Нетаниягу переизбрали лидером партии "Ликуд"
  • В Новосибирске застрял летевший в Москву аэробус
  • Дело об аварии на СШГЭС переквалифицируют на более жесткую статью
  • У курильского острова нашли мотобот с затонувшей платформы "Кольская"
  • Мексиканского генерала отдали под трибунал за убийства и наркоторговлю
  • В Амурской области восстановленно движение поездов
  • Представитель Сирии в ООН обвинил Запад в "двойных стандартах"
  • Канадские СМИ вновь сообщили о высылке российских дипломатов
  • На Украине из-под завала спасли 4 горняков
  • Представитель ex.ua рассказал о причинах закрытия сервиса

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Акунин призвал оппозицию объединиться и провести свои праймериз перед выборами

В Москве задержали и тут же отпустили беглого писателя-блоггера Багирова

Приморского вице-губернатора, обещавшего "ад", "полные обезьянники" и "мочить оппозицию", уволили. Он счастлив

Российские вузы обнародовали новые правила приема абитуриентов

Гигантский баннер "Путин, уходи" больше часа провисел напротив Кремля (ФОТО). Премьер пока ушел только в отпуск

Прохоров отказывается от наблюдателей 4 марта в пользу Лиги избирателей. Путин активистам отказал


Соперники Путина на выборах отказались от стратегии, что помогла обрушить рейтинги партии власти

Медведева атаковали на Facebook - под подозрением сирийские мстители

Артист Девотченко объяснил нападение кавказцев в метро: это не месть и не заговор

МИД РФ назвал приписанные Лаврову слова о референдуме по Курилам "провокацией"

Неожиданный поворот в деле о покушении на Деда Хасана: вор в законе мог заказать себя сам

Томского губернатора-старейшину сменит молодой "человек Сечина". Отставка грозит еще одному старожилу

Людей с "Кольской" раздавил ледокол "Мурманск", шедший на помощь, выяснили родственники жертв

Сыну телеведущего Затевахина грозит до 5 лет тюрьмы за ДТП - возбуждено уголовное дело

На курильском острове Уруп обнаружен мотобот буровой платформы "Кольская"

Половина россиян верит: предстоящие выборы президента будут честными, показал опрос

Лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова отпустили на свободу

В Краснодарском крае из-за схода лавин перекрыта дорога Адлер-Красная Поляна

Путин велел за сутки помочь разорившемуся туроператору "Ланта-тур" и пострадавшим клиентам

Рогозин объяснил "смелую" статью Путина по национальному вопросу и резко обрушился на лидеров массовых протестов

Миронов назвал состав правительства, если станет президентом: туда войдут Явлинский и Навальный, а возглавит женщина



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact