Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Всеволод Чаплин подверг сомнению тезис Путина и рассказал о том, что он желал бы прочитать в его новых статьях
1:50PM Tuesday, Jan 31, 2012

Всеволод Чаплин подверг сомнению тезис Путина и рассказал о том, что он желал бы прочитать в следующих его статьях

России следует сформулировать отношение к происходящим в мире процессам и определить свое место в них, считают в Московском патриархате.

"России нужно вырабатывать свою картину мировых процессов, свой "город на вершине горы", который мы хотим построить в мире", - сказал глава Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин на заседании государственно-патриотического клуба партии "Единая Россия", сообщает "Интерфакс".

Священник выразил надежду на то, что одна из следующих статей премьер-министра Владимира Путина поднимет вопрос о том, какой мир Россия хочет видеть в обозримом будущем и строить со своими партнерами - государствами разных частей света, какие преобразования она могла бы предложить в области мировой экономики, как ответить на "неудобные вопросы", которые поднимаются в связи с кризисом мировых финансовых учреждений, можно ли их заменить другими или заставить их измениться в их нынешнем виде, как преодолеть тенденцию к навязыванию группой стран своей политической воли другим странам.

По мнению священника, эта тенденция сегодня отвергается большинством населения Земли, "и значит, ответить на этот вызов вместе с другими странами, с этим большинством Россия может и должна".

Еще один вопрос, продолжил он, в том, как России обеспечить для себя самостоятельную роль в мировых процессах, какие для этого нужны военные, экономические, политические, интеллектуальные ресурсы.

Комментируя опубликованную на днях статью Владимира Путина, посвященную экономике, Всеволод Чаплин подверг сомнению тезис автора о том, что мировая экономика будет развиваться линейно, по тому же вектору, что и в последние 20 лет.

"Очень многие противоречия, в том числе между богатыми и бедными странами, богатыми и бедными людьми, противоречия между финансовой экономикой и экономикой товаров и услуг сейчас настолько велики и неразрешимы, что вряд ли нынешняя глобальная экономическая система может развиваться спокойно и линейно без того, чтобы кто-то попытался эти противоречия обнулить и сбросить", - заявил Всеволод Чаплин.

Сейчас аналитики, продолжил он, рассуждают о том, не попытаются ли некоторые силы использовать войну, в том числе войну с применением оружия массового уничтожения, в частности, ядерного оружия, для того, чтобы перейти "к экономической чрезвычайщине, отказаться от некоторых обязательств, списать долги, освоить все имеющиеся в мире источники природных ресурсов, установить над ними контроль".

"Все это становится все в большей степени очень реальной опасностью. Это не футурология, это вещи, которые говорят сотни очень и очень неглупых людей, и это предполагает и то, что не менее неглупые люди могут разрабатывать конкретные планы, которые могут казаться им выходом из тех противоречий, которые сегодня накопились в мировой экономике", - констатировал выступавший. По его убеждению, в этих условиях Россия "не может, как бы это кому-то ни хотелось, отделять себя от судеб мировой экономики и политики или быть ведомой в определении этих судеб".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бедуины похитили двух американских туристок
  • Египет лишился лоббистов в Вашингтоне
  • Сирия освободила высокопоставленного члена "Аль-Каеды"
  • Задержан организатор несостоявшегося теракта в день выборов
  • Афганистан решился на сепаратные переговоры с "Талибаном"
  • В Москве произошло два пожара у офисов "Единой России"
  • В результате удара беспилотника в Йемене погибли 11 боевиков "Аль-Каеды"
  • Исполнителей неудавшегося подрыва "Сапсана" связали с "Имаратом Кавказ"
  • Пожар на месте схода цистерн с нефтью в Амурской области потушен
  • Экс-диктатор Гаити избежал обвинений в нарушении прав человека
  • Состав с нефтью сошел с рельсов в Амурской области
  • Подозрительная коробка парализовала движение на юго-востоке Москвы
  • Прокуратура обнаружила нарушения в работе охраны Качиньского
  • Глава Мосгорсуда отклонила жалобу Ходорковского на второй приговор
  • В Норвегии приговорили несостоявшихся террористов
  • Сирийская оппозиция отказалась от переговоров в Москве

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Православного уроженца Оренбурга причислят в Германии к лику святых

Китай пытается взять под контроль монастыри в Тибете

В Подмосковье обокрали еще один православный храм

В Татарстане завершается строительство Памятного знака, посвященного принятию ислама

В РПЦ поддержали идею налога на роскошь, если он не заденет средний класс

России следует бороться с проявлениями западного "либерального сатанизма", убежден эксперт


Архимандрит Ефрем просит суд заменить ему тюрьму на освобождение с ограничительными условиями

Путин поклонился Тихвинской иконе - вслед за Иваном Грозным и другими русскими царями

В Петропавловске-Камчатском неизвестный повредил иконостас собора

Избран новый генеральный секретарь Конференции европейских Церквей

В Москве появились "православные" катки: они снизят травмоопасность, надеются организаторы

Кестонский институт представил в Москве новый сборник "Религия и российское многообразие"

В РПЦ поддерживают призыв Путина расчистить поле для честного бизнеса

Представители общественности видят в проекте закона о культуре угрозу духовной безопасности России

Православные школы Москвы обвиняют власти города в дискриминации

Патриарх заявил, что его встреча с Папой пока невозможна, и сравнил жителей Косово с узниками концлагерей

Во Франции убили израильского раввина. Версии: ограбление или атака антисемитов

В Пермь прибывают мощи Святой Матроны

Патриарх Кирилл пригласил Ресина курировать строительство московских храмов

Украина хочет передать хасидам помещение завода - бывшей синагоги цадика Нахмана в Умани

В США появились храмы, в которых роль церковных служек выполняют собаки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact