| В результате массовой драки в московском метро вечером 23 января один человек получил серьезные травмы, восемь участников задержаны. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в полиции. 
Драка, в которой участвовали девять человек, произошла в вагоне поезда, между станциями "Бауманская" и "Электрозаводская" Арбатско-Покровской линии. После остановки поезда дерущиеся переместились на платформу. В ходе драки один из участников - безработный москвич - получил колото-резаное ранение груди.
 
Находившийся на платформе сотрудник полиции задержал шестерых участников конфликта, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Среди них были двое граждан Киргизии. Полицейский во время задержания получил травмы и был направлен в медицинское учреждение, где ему оказали помощь.
 
По горячим следам полиция задержала еще двух участников драки, также граждан Киргизии, в кафе "Бишкекская ночь" на Госпитальном валу. Их подозревают в нанесении противнику ножевого ранения. Оба киргиза находились в Москве без регистрации с июля 2011 года.
 
В отношении двух задержанных начато досудебное разбирательство, по другим случаям составлены протоколы по статье 20.21 КОАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). После отрезвления их направят в следственный отдел для выяснения обстоятельств случившегося.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Говорухин поспешил смягчить упрек в адрес Медведева, хотя в Кремле его не заметили  Джиоева встретилась с временным президентом Южной Осетии
  
Кудрин объявил о новой эпохе в РФ, усомнился в победе Путина и предложил освободить Ходорковского
  
Год теракту в "Домодедово": следствие назвало виновных, а СМИ рассказали о кровавом замысле Умарова
  
СМИ: Явлинского сняли с выборов из-за провокатора, 15 тысяч наблюдателей от "Яблока" остаются не  у дел
  
Директор подразделения "Росатома" уволен за корпоратив с Патрисией Каас: топ-менеджеры вернут миллионы
  
"Ведомости": Проблемы с подписями у Явлинского стали сюрпризом для Кремля
  
В Хакасии опрокинулся междугородный автобус
  
СМИ: Губернаторов Мурманской и Томской областей ждет отставка
  
Кадыров знает правду: людей на митинги выводят враги народа, он бы всех посадил
  
На станции метро "Выхино" задержан Майкл Джексон: украл бумажник
  
В Калининградской области полиция устроила облаву на участников спортивного пробега: кто-то донес, что это гей-парад
  
Путин выступил на Кавказе: предложил обсудить закон о выборах губернаторов и объявил войну коррупции
  
Анатолий Чубайс подтвердил, что женился на телеведущей Авдотье Смирновой
  
Власти Петербурга взялись чинить Невский проспект 4 февраля - и в шествии отказали
  В Риге избили депутата латвийского Сейма
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |