В четвертом квартале прошлого года чистая прибыль крупнейшего в мире депозитарного банка - Bank of New York Mellon - снизилась на 26 процентов. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе финорганизации.
BNY Mellon за отчетный период заработал 505 миллионов долларов, тогда как в октябре -декабре 2010 года показатель превысил 679 миллионов долларов.
Банк объяснил такой результат нестабильностью на мировых финансовых рынках, которая привела к снижению клиентской активности.
Как отмечает Bloomberg, на сокращение прибыли повлияли высокие расходы на реструктуризацию, которую банк проводит ради повышения эффективности бизнеса. Руководство было вынуждено потратить 107 миллионов долларов на различные преобразования, которые, как ожидается, помогут банку сэкономить 700 миллионов долларов до 2015 года.
Кроме того, у BNY Mellon на 11 процентов сократилась валютная выручка. Также на прибыли сказались рекордно низкие процентные ставки на заемные средства. В августе прошлого года сообщалось, что Федеральная резервная система США (ФРС) намерена сохранять учетную ставку в диапазоне 0-0,25 процента в течение двух последующих лет.
Акции BNY Mellon за прошлый год подешевели более чем на треть. Если в январе за одну ценную бумагу финорганизации предлагали почти 32 доллара, то на последних торгах - чуть более 21 доллара. Всего за прошлый год финорганизация заработала 2,5 миллиарда долларов, а годом ранее - 2,64 миллиарда долларов.
18 января о результатах работы за четвертый квартал отчитался еще один крупный банк - Goldman Sachs. Прибыль финорганизации в четвертом квартале снизилась более чем в два раза. В октябре-декабре 2011 года Goldman Sachs заработал 1,01 миллиарда долларов, а за аналогичный период 2010 года - 2,39 миллиарда долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тамбовская полиция опровергла сообщения о преследовании Ильи Клишина
Начальник ФСБ Коми причислил "Голос" и "Мемориал" к экстремистам
Лидер ХАМАСа отказался от переизбрания на третий срок
Мэрия Москвы запретила гей-пикет с участием Хрюши и Степашки
С "Коста Конкордиа" спасли внучку выжившей пассажирки "Титаника"
На "Коста Конкордиа" приостановлены спасательные работы
Руководство КНДР подтвердило готовность Ким Чен Ына к власти
Задержан подозреваемый в причастности к взрыву у приемной ФСБ
Капитан "Коста Конкордиа" признался во лжи
В Госдуме предложили сажать наркоторговцев пожизненно
В Пакистане убили журналиста "Голоса Америки"
Израиль объяснил перенос учений c США техническими причинами
Контроль над "Стратегией-2020" перешел от Путина к Медведеву
Турция обвинила Израиль в поддержке курдских боевиков
Пакистан отказался принять американского дипломата
ЕС потребовал от Венгрии изменить конституцию
|