Акции компании Carnival, владеющей теплоходом "Коста Конкордиа", который потерпел крушение в Средиземном море, 16 января обвалились на 29,2 процента. Для сравнения, индекс FTSE 100 в это же время вырос на 0,04 процента. Бумаги компании торгуются на Лондонской и Нью-Йоркской фондовых биржах.
13 января акции стоили 22,6 фунта (34,5 доллара) за штуку, а после открытия торгов 16 января упали до 16 фунтов. По состоянию на 13:30 по Москве бумаги торгуются по 18,44 фунта за акцию.
Как сообщается на сайте Carnival Corporation, севший на мель круизный теплоход будет на ремонте как минимум до конца ноября этого года. Только это нанесет компании ущерб в 85-95 миллионов долларов. В Carnival решили, что другие убытки подсчитывать еще рано.
В сообщении корпорации также уточняется, что теплоход был застрахован на сумму около 30 миллионов долларов.
Круизный лайнер "Коста Конкордиа" сел на мель у берегов итальянского острова Джильо в ночь на 14 января. На его борту находилось более 4200 человек. По последним данным, погибли шесть человек, 16 числятся пропавшими без вести.
Причину крушения еще не выяснили. Капитан Франческо Скеттино утверждает, что судно натолкнулось на скалы, которые на карте обозначены не были. Вместе с этим СМИ сообщили, что к крушению привели ошибочные действия капитана. Скеттино арестован по подозрению в непредумышленном убийстве.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
По факту пожара на АПЛ "Екатеринбург" завели новое дело
У арестованного в Таиланде боевика "Хизбаллы" нашли склад взрывчатки
Пакистанского премьер-министра вызвали в суд
ЛАГ пообещала рассмотреть предложение Катара о вводе войск в Сирию
Израиль и США отложили учения из-за Ирана
Нигерия пошла на уступки забастовщикам
Во время беспорядков в Румынии пострадали более 30 человек
Вывоз автоматов с "Ижмаша" обернулся уголовным делом
Число погибших в кораблекрушении в Италии возросло до шести
На трассе "Дон" погибли чеченские полицейские
Двое погибших с "Коста Конкордии" оказались гражданами Испании и Италии
Число жертв кораблекрушения в Италии достигло пяти человек
Число пропавших при крушении "Коста Конкордиа" снизилось до 17 человек
Японский лайнер вернулся в аэропорт из-за загоревшегося кресла
Аэропорт Ростова-на-Дону возобновил работу
Президент Сирии объявил всеобщую амнистию
|