Российская биатлонистка Ольга Зайцева выиграла спринтерскую гонку на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами на пятом этапе Кубка мира, который проходит в чешском Нове Место. Зайцева прошла дистанцию за 23 минуты и 8,1 секунды, не допустив ни одного промаха при стрельбе. Трансляцию гонки вел телеканал "Россия 2".
Второе место заняла Тура Бергер из Норвегии. Она допустила два промаха и отстала от Зайцевой на 25,5 секунды. Бронзовая медаль досталась немке Магдалене Нойнер, которая с тремя промахами уступила победительнице 34,5 секунды.
Кроме Зайцевой, еще две россиянки попали в первую десятку. Ольга Вилухина заняла пятое место, а Екатерина Глазырина показала шестой результат.
12 января победителем гонки на этапе Кубка мира в Нове Место стал россиянин Андрей Маковеев. Он завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на 20 километров.
14 января на этапе Кубка мира в Нове Место пройдет мужской спринт. 15 января состоятся мужская и женская гонки преследования.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На "Коста Конкордиа" приостановлены спасательные работы
Российское судно с "опасным грузом" прибыло в Сирию
МИД РФ опроверг сообщения о сделке c Таджикистаном при освобождении летчиков
Бельгийских военнослужащих посадят на диету
Шри-Ланка запретила марки с "тамильским тигром"
В Таиланде арестовали террориста из "Хизбаллы"
Школьники обойдутся без контрольных в день митинга 4 февраля
Лондонская полиция станет реже досматривать прохожих
Кадыров поддержал запрет на курение кальянов
Путин приехал на похороны разведчика Вартаняна
Сирия отказалась впустить благотворительный конвой
В Мьянме прошла массовая амнистия политзаключенных
Поляки провели новую экспертизу переговоров пилотов Качиньского
В Хабаровской думе проверят неправильную парковку машины спикера
Бывшего британского министра допросят по делу о пытках ливийцев
Власти Нигерии начали переговоры с забастовщиками
|