Болельщики уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев" подарили вратарю Эрику Эрсбергу сухарь, сделанный вручную из строительной пены. Об этом сообщает официальный сайт уфимского клуба. Таким образом фанаты отблагодарили вратаря за успешную игру в матче с омским "Авангардом" 12 января, который закончился победой "Салавата" со счетом 3:0.
В сухарь вмонтированы три шайбы. Кроме того, на сухарь болельщики нанесли надпись "Made in Ersberg".
Сам Эрсберг заявил, что "сухой" матч с "Авангардом" - заслуга всей команды. Вратарь добавил, что он считает болельщиков "Салавата" лучшими из всех, которых он видел за всю карьеру.
В матче с "Авангардом" 29-летний Эрсберг отбил все 39 бросков по своим воротам. Всего в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2011/12 вратарь провел 15 матчей, в которых он отбил 92,2 процента бросков, пропуская по 2,5 шайбы за игру.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На "Коста Конкордиа" приостановлены спасательные работы
Российское судно с "опасным грузом" прибыло в Сирию
МИД РФ опроверг сообщения о сделке c Таджикистаном при освобождении летчиков
Бельгийских военнослужащих посадят на диету
Шри-Ланка запретила марки с "тамильским тигром"
В Таиланде арестовали террориста из "Хизбаллы"
Школьники обойдутся без контрольных в день митинга 4 февраля
Лондонская полиция станет реже досматривать прохожих
Кадыров поддержал запрет на курение кальянов
Путин приехал на похороны разведчика Вартаняна
Сирия отказалась впустить благотворительный конвой
В Мьянме прошла массовая амнистия политзаключенных
Поляки провели новую экспертизу переговоров пилотов Качиньского
В Хабаровской думе проверят неправильную парковку машины спикера
Бывшего британского министра допросят по делу о пытках ливийцев
Власти Нигерии начали переговоры с забастовщиками
|