| 
С 1 по 9 января 2012 года в Москве произошло 172 дорожные аварии, в которых погибли 15 человек и получили ранения 232 человека. Об этом в пятницу, 13 января, во время пресс-конференции рассказал заместитель начальника столичного управления ГИБДД Владимир Томчак, сообщает "Интерфакс".
 
Кроме того, в праздничные дни в городе произошло 6340 мелких дорожно-транспортных происшествий, в которых никто не пострадал. За этот период столичные гаишники составили 28,3 тысячи протоколов о правонарушении. При этом в состоянии алкогольного опьянения были задержаны 258 водителей, еще 297 автомобилистов отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
 
Как сообщалось ранее, за десять дней новогодних и рождественских праздников в Подмосковье произошло 158 аварий, в которых погибли 25 человек и получили ранения 238 человек. По информации ГИБДД региона, эти цифры ниж, чем в 2010 году. Кроме того, гаишники отметили сокращение числа пьяных за рулем.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Контроль над "Стратегией-2020" перешел от Путина к Медведеву
    Школьники обойдутся без контрольных в день митинга 4 февраля
    Кадыров поддержал запрет на курение кальянов
    Путин приехал на похороны разведчика Вартаняна
    
Следственный комитет: уничтоженный в Казани экстремист готовил теракт
    
"Новая газета" просит генпрокурора Чайку доказать проплаченность митингов протеста
    В Хабаровской думе проверят неправильную парковку машины спикера
    
По факту нападения на таджикского оппозиционера Атовуллоева возбуждено дело. Полиция задержала подозреваемого
    
Переаттестация в МВД оказалась фальшивкой: подделанные подписи и записи заседаний
    
С заданием Путина по веб-камерам все же не справятся: Минкомсвязи не успевает с установкой в Подмосковье
    
МИД РФ уточнил позицию России по ситуации в Сирии и снова отчитал Иран за обогащение урана
    
Пятница, 13-е. Эксперты советуют отложить дела
    Житель Удмуртии нашел в ящиках для растопки печи автоматы Калашникова
    
Удмуртский пенсионер, купив ящики для растопки, нашел в них десятки автоматов Калашникова
    
Российской армии не хватает срочников: весенний призыв грозит вырасти вдвое и стать рекордным по нарушениям
    МИД РФ сравнил санкции против Ирана с попыткой смены режима
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA |   | 
  
 
 
 |