Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Следственный комитет: уничтоженный в Казани экстремист готовил теракт
1:09PM Friday, Jan 13, 2012

Рустам Юсупов, разыскиваемый за совершение особо тяжких преступлений, уничтожен в Казани 12 января. Его жену Ленизу Юсупову задержали
Во время задержания преступник напал с ножом на сотрудника уголовного розыска УМВД России по г.Казани. Полицейский получил несколько ранений и был вынужден применить табельное оружие
Юсупов скончался на месте, сотрудник полиции доставлен в больницу

Убитый в Казани в ходе спецоперации уроженец Узбекистана Рустам Юсупов готовил террористический акт, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина.

По его словам, 10 января 2012 года около полуночи в дежурную часть полиции поступило сообщение о возгорании в одном из частных домов в деревне Мемдель Высокогорского района Татарстана. Сотрудники пожарной части и полицейские в ходе осмотра жилища установили, что пожар был вызван взрывом.

В доме было найдено пластиковое ведерко из-под майонеза с торчащими из него проводами, а также коробка с прикрепленным к ней устройством дистанционного управления.

От одной из таких коварных бомб серьезно пострадал один полицейский. В ходе осмотра 41-летний сотрудник взял в руки устройство, которое сдетонировало. Взрывом ему оторвало кисть левой руки. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям 30 УК РФ, ст. 205 УК РФ (приготовление к террористическому акту), ст. 223 УК РФ и ст. 222 УК РФ (незаконное изготовление и хранение взрывных устройств).

Как выяснили следователи, в частном доме проживала чета пенсионеров. 7 января к ним приехал сын Рустам Юсупов с 26-летней супругой и двумя малолетними детьми. После взрыва экстремист вместе со своими родственниками скрылся на автомобиле под управлением неустановленного лица.

Вскоре местоположение Юсупова было установлено - он прятался в одной из квартир на улице Химиков в Казани. При попытке задержания он напал с ножом на полицейского и успел нанести тому несколько ранений, после чего был застрелен.

При этом в МВД республики не подтверждают, что его супруга Лениза была задержана в той же квартире, как писали накануне в интернете. В каких именно преступлениях подозреваются муж с женой, последнее время проживавшие в Казани, и каково их гражданство, в интересах следствия также не сообщается.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пакистан отказался принять американского дипломата
  • Сирия отказалась впустить благотворительный конвой
  • В Мьянме прошла массовая амнистия политзаключенных
  • Поляки провели новую экспертизу переговоров пилотов Качиньского
  • В Хабаровской думе проверят неправильную парковку машины спикера
  • Бывшего британского министра допросят по делу о пытках ливийцев
  • Власти Нигерии начали переговоры с забастовщиками
  • Житель Удмуртии нашел в ящиках для растопки печи автоматы Калашникова
  • Турецкая прокуратура предъявила обвинения герцогине Йоркской
  • КНДР провела испытания баллистических ракет
  • МИД РФ сравнил санкции против Ирана с попыткой смены режима
  • В правительстве Японии сменились пять министров
  • Движение поездов на Таганско-Краснопресненской линии метро восстановлено
  • На Таганско-Краснопресненской линии метро нарушено движение поездов
  • Украденный из магазина Graff бриллиант обнаружен в ломбарде в Гонконге
  • Кабинет министров Японии ушел в отставку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Генштаб скрывает недокомплект: армии не хватает 100 тысяч солдат

Черепков смутил СМИ "горячей фразой", и те вычеркнули его из кандидатов в президенты. А опровергая, запутал окончательн

Западные СМИ: Царь Путин играет в Короля джунглей, но на фоне заката страны могущество его слабеет

Журналисты спровоцировали скандал, отказавшись прийти на вручение премий Путиным в День печати

Михаил Прохоров собрал подписи для участия в президентских выборах и обратился к либералам

Кудрин не оставляет надежд создать новую партию, в которой объединятся демократы и либералы


"Новая газета" просит генпрокурора Чайку доказать проплаченность митингов протеста

По факту нападения на таджикского оппозиционера Атовуллоева возбуждено дело. Полиция задержала подозреваемого

Переаттестация в МВД оказалась фальшивкой: подделанные подписи и записи заседаний

С заданием Путина по веб-камерам все же не справятся: Минкомсвязи не успевает с установкой в Подмосковье

МИД РФ уточнил позицию России по ситуации в Сирии и снова отчитал Иран за обогащение урана

Пятница, 13-е. Эксперты советуют отложить дела

Удмуртский пенсионер, купив ящики для растопки, нашел в них десятки автоматов Калашникова

Российской армии не хватает срочников: весенний призыв грозит вырасти вдвое и стать рекордным по нарушениям

Программа Путина удивила экспертов: даже КПСС не ограничивалась обещаниями. Но премьер победит и так

Россия ответила на европейскую критику выборов 4 декабря: БДИПЧ ОБСЕ захвачена "американской Европой"

Пострадавшую в пожаре атомную субмарину "Екатеринбург" вернут в строй через два года

Взрыв во дворе дома бывшего замначальника Карабулакского ГОВД: он в больнице

В Дагестане обстрелян пост ДПС, есть пострадавшие

В центре Москвы тяжело ранен видный деятель таджикской оппозиции, журналист Атовуллоев

Путин пообещал стать президентом и уволить губернаторов, допустивших скачки тарифов на ЖКХ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact