|
В Санкт-Петербурге во время спора из-за парковки один автовладелец бросил гранату в другого. Об этом 13 января сообщает "Фонтанка.ру".
Установлено, что двое мужчин уже месяц ссорились из-за места для парковки на пересечении проспекта Стачек и улицы Швецова. Утром 13 января один из автовладельцев сел в свою машину, а второй, будучи нетрезвым, подошел к автомобилю и тоже забрался внутрь. Мужчины некоторое время ругались, затем владелец машины потребовал, чтобы оппонент вышел.
Нетрезвый мужчина послушался. Однако, покинув машину, он кинул в лобовое стекло гранату РГД. Граната отскочила на землю и там взорвалась. В результате владелец машины, успевший выскочить из салона, получил ранения ног. Были повреждены три автомобиля - два припаркованных и один проезжавший мимо.
Мужчина, бросивший гранату, скрылся с места преступления. Его разыскивают. В полиции не исключают, что он тоже получил ранения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чайка отчитался о нарушениях на парламентских выборах
Депутат предложил Нарышкину обращаться к нему "дружище"
Предвыборные настроения москвичей изучат за 14 миллионов рублей
Матвиенко взяла шефство над мэром Владивостока
Избирательный фонд Путина достиг 102,5 миллиона рублей
"Новая газета" попросила Чайку доказать проплаченность митингов
Бывший мэр Владивостока отказался от президентской гонки
РЖД открестились от сбора подписей за Мезенцева
Ливан объявил о поимке "самого опасного израильского агента"
Лимонов пожаловался в Страсбург на невозможность стать президентом
Чуров и Чайка отчитаются перед Госдумой о выборах
Песков рассказал об отказе Путина от предвыборных дебатов
Путину рекомендовали не подчиняться диктату организаторов митингов
Бомбы на трассе "Кавказ" предназначались для колонны бронетехники
Николай Патрушев рассказал о выгоде коммунистов от митингов в России
Прохоров объявил о конце эры "управляемой демократии" в России
|