Карнеги-Холл создаст Национальный молодежный оркестр, который объединит 120 музыкантов от 16 до 19 лет. На сайте нью-йоркского концертного зала отмечается,что оркестр впервые выступит летом 2013 года.
Каждый год музыканты Карнеги-Холла будут играть под управлением разных дирижеров. В первый год оркестром будет дирижировать художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.
Молодые музыканты соберутся в июле следующего года на три недели. Как отмечает The New York Times, первые две недели оркестр будет репетировать в концертном зале Перчес-колледжа Университета штата Нью-Йорк. После этого оркестр отправится на гастроли в Вашингтон, Москву и Санкт-Петербург. Предполагается, что впервые оркестр даст концерт в самом Карнеги-Холле в 2014 году после того, как там завершится ремонт.
Оркестр Карнеги-Холла станет первым национальным молодежным оркестром в США. Такие уже существуют, в частности, в Ирландии, Норвегии и Швеции. В США также предпринималась попытка создания оркестра из молодых музыкантов. В 1940 году дирижер Леонид Стоповский создал Всеамериканский молодежный оркестр, однако через несколько лет он был распущен.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Магадане водитель сбил на тротуаре шесть человек
Житель Удмуртии нашел в ящиках для растопки печи автоматы Калашникова
Удмуртский пенсионер, купив ящики для растопки, нашел в них десятки автоматов Калашникова
Российской армии не хватает срочников: весенний призыв грозит вырасти вдвое и стать рекордным по нарушениям
МИД РФ сравнил санкции против Ирана с попыткой смены режима
Житель Казахстана посватался к дочери Назарбаева
Программа Путина удивила экспертов: даже КПСС не ограничивалась обещаниями. Но премьер победит и так
Россия ответила на европейскую критику выборов 4 декабря: БДИПЧ ОБСЕ захвачена "американской Европой"
Пострадавшую в пожаре атомную субмарину "Екатеринбург" вернут в строй через два года
Взрыв во дворе дома бывшего замначальника Карабулакского ГОВД: он в больнице
Движение поездов на Таганско-Краснопресненской линии метро восстановлено
На Таганско-Краснопресненской линии метро нарушено движение поездов
В Дагестане обстрелян пост ДПС, есть пострадавшие
В центре Москвы тяжело ранен видный деятель таджикской оппозиции, журналист Атовуллоев
Путин пообещал стать президентом и уволить губернаторов, допустивших скачки тарифов на ЖКХ
Вступило в силу решение Стасбурга, вступившегося за российского ученого Сутягина
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|