Российский биатлонист Андрей Маковеев впервые в карьере выиграл гонку на этапе Кубка мира. Маковеев победил в индивидуальной гонке на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами на пятом этапе Кубка мира в чешском Нове Место. Маковеев показал результат 47 минут и 19 секунд, ни разу не промахнувшись при стрельбе. Трансляцию гонки вел телеканал "Россия 2".
Серебряную медаль выиграл норвежец Эмиль Хегле Свенсен. Он дважды промахнулся на огневых рубежах и уступил Маковееву 59,7 секунды. Швед Бьорн Ферри, который занял третье место, промахнулся один раз и проиграл победителю одну минуту и 14,8 секунды.
11 января в Нове Место состоялась женская индивидуальная гонка на дистанции 15 километров. Ее победительницей стала Кайса Мякарайнен из Финляндии, второе место заняла Хелена Экхольм из Швеции, а третий результат показала немка Магдалена Нойнер.
На этапе Кубка мира в Нове Место осталось провести еще четыре гонки. 13 января состоится женский спринт, 14 января пройдет мужская спринтерская гонка, а 15 января состоятся мужская и женская гонки преследования.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Иран усилит охрану ученых-ядерщиков
Путин пообещал не останавливать поезда на всех границах
Путин пригрозил губернаторам увольнением в случае победы на выборах
Верховной Раде предложили ввести суды присяжных
Турки проигнорируют американские санкции против Ирана
В Подольске упали два строительных крана
Греция пересмотрит дело афонского игумена
Правительство Мьянмы договорилось с повстанцами о прекращении огня
В Петербурге неонацисты осквернили мемориал защитникам города
В Архангельске впервые применили закон о запрете гей-пропаганды
Число жертв взрыва в московском ресторане возросло до трех
Талибы отказались связывать обмен пленными с надругательством над трупами
Ливан объявил о поимке "самого опасного израильского агента"
Суд отказал в компенсации наследникам основателя Renault
Россия оказалась в конце рейтинга ядерной безопасности
Австралийский телеканал сообщил о новом сексуальном скандале в ВМС
|