Разработка игры S.T.A.L.K.E.R. 2 будет продолжена, этом сообщается в официальной группе игры в Facebook. "Команда "Сталкера" очень счастлива! Почему? Потому что мы продолжим работать над Stalker 2 после праздников", написали разработчики 12 января.
Пока неясно, значит ли это, что закрывшаяся в начале декабря студия GSC World продолжит свою работу. Ранее некоторые СМИ предполагали, что разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 могут основать собственную студию или перейти в другую компанию и продолжить создание игры там.
Информация о закрытии украинской компании GSC World, разработавшей серию S.T.A.L.K.E.R., появилась в начале декабря. СМИ со ссылкой на различные источники в компании писали, что решение о прекращении ее деятельности принял глава GSC World Сергей Григорович. По их данным, Григорович объяснил это "личными причинами". Официального подтверждения от самого бизнесмена не поступало. Как предполагали эксперты, Григорович решил закрыть компанию из-за того, что он был недоволен ходом разработки S.T.A.L.K.E.R. 2. Портал "Украинские новости" в свою очередь писал, что компанию закрывают из-за проявленного к ней интереса "некой спецслужбы".
Несколько дней спустя в официальном твиттере компании появились записи, косвенно подтверждающие информацию о закрытии GSC World. Сначала ведущий микроблога написал, что разработчики постараются не допустить закрытия студии, но ситуация остается неопределенной. Но спустя несколько часов после этого в твиттере появилась запись о том, что продолжать работу будут лишь сайт, форум игры, служба технической поддержки и онлайн-проект магазина (последний - до тех пор, пока не будет распродан весь товар со склада).
Однако через две недели после этого разработчики написали в твиттере, что они хотят продолжить работу над проектом, и что "у студии есть надежда". Более подробную информацию создатели проекта пообещали предоставить в середине января.
GSC World выпустила первую игру из серии S.T.A.L.K.ER. в 2007 году. Работы над проектом велись в течение семи лет. Позднее разработчики создали два дополнения к игре, а в августе 2010 года студия анонсировала S.T.A.L.K.E.R. 2. Релиз проекта был назначен на 2012 год.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Южная Осетия осталась без света
Яценюк признал провал идеи по бойкоту выборов
Путин, обещавший честные выборы, не снизойдет до дебатов, но может направить вместо себя 600 "младших братьев"
После страшной гибели ребенка в брянском коллекторе уволен еще один чиновник
Путин опубликовал предвыборную программу
В приграничном районе Абхазии обезврежены несколько мин
Полиция нашла распространителей слухов о землетрясении в Красноярске
Путин поделил обязанности между вице-премьерами: подозрения об урезании полномочий для Суркова подтвердились
Прохоров в The Guardian объявил о конце "эры управляемой демократии" в России и выступил против революции
В Петербурге финансист Минобороны попался на крупной взятке
Медведев поручил Зубкову пресекать отмывание денег
Чайка: Митинги оппозиции проплачены из-за рубежа, соцсетями пользуются экстремисты
Пропавших первоклассниц в Брянске за ночь не нашли. Обнародованы их приметы и ФОТО
Экс-владелец ресторана Il Pittore: Трагедия произошла по вине рейдеров при попустительстве властей
В Душанбе у безработного изъяли центнер гашиша
Ходорковский: Прохоров выглядит чисто путинским проектом, Россию ждет застой, любой кризис может стать последним
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|