|
В Красноярском крае прокурор потребовал 20 лет лишения свободы для мужчины, обвиняемого в сексуальном насилии над детьми в летнем лагере "Таежный". На заседании в Сухобузимском районном суде обвиняемый Сергей Пашков отказался сознаваться в педофилии, сообщает РИА Новости.
По словам пресс-секретаря краевого суда Натальи Мишаниной, подсудимый признался лишь в краже, в связи с чем его адвокат попросил приговорить Пашкова к минимальному сроку за воровство, а по эпизоду с сексуальным насилием - оправдать.
По версии следствия, обвиняемый в ночь на 21 июля 2011 года проник на территорию детского лагеря и совершил насильственные действия в отношении двух малолетних и двух несовершеннолетних девочек, которым он угрожал убийством. Кроме того, Пашкова обвинили в краже плеера и сотового телефона у вожатой.
Подсудимому сорок лет. Он ранее отбывал срок за изнасилование и был освобожден условно-досрочно. Ранее сообщалось, что мужчина работал в детском лагере плотником.
Сотрудники лагеря утверждали, что девочки просто оговорили мужчину, который проник в их спальню с целью кражи, а не сексуальных домогательств. В СМИ сообщалось, что потерпевшие дали показания о том, что подсудимый садился к ним на кровать, разговаривал, но не вступал с ними в физический контакт.
По факту ненадлежащего обеспечения безопасности детей было возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц, в котором однако до сих пор нет подозреваемых.
Как писала в конце декабря 2011 года "Российская газета", в связи с происшествием был уволен директор лагеря, временно отстранена от выполнения обязанностей начальник районного управления образования. Кроме того, глава районной администрации, его заместитель по социальным вопросам, а также ряд других должностных лиц получили выговоры и замечания.
Оглашение приговора Пашкову намечено на 17 января.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В законе о прямых выборах губернаторов не оказалось "президентского фильтра"
В Дагестане при разминировании мощной бомбы погиб сапер
В Нальчике задержан участковый по подозрению в изнасиловании и убийстве
Израиль вызвался принять сирийских беженцев
Коммунисты потребовали проверить законность работы Путина
Белых назвал претензии Путина необоснованными
Мэрия Москвы запретила "Яблоку" показать "список Чурова"
Российские корабли покинули территориальные воды Сирии
Сирийцам к лету пообещали конституцию и выборы
Зюганов начнет президентскую кампанию с акции `"Русский старт"
Израиль ужесточил закон против нелегалов
В Кабардино-Балкарии убили фермера и конюха
В Кабардино-Балкарии ликвидированы двое боевиков
Губернатор Мезенцев опроверг подделку подписей в его поддержку
В Израиле арестовали участников педофильской сети
Сирийскую армию уличили в продаже оружия повстанцам
|