|
31-летняя американская теннисистка Винус Уильямс снялась с Australian Open - первого в сезоне турнира "Большого шлема". Заявление спортсменки появилось в понедельник, 9 января, на ее сайте.
Уильямс не участвовала в турнирах с сентября 2011 года, когда она объявила о том, что снимается с US Open. Причиной отказа от соревнований стал диагностированный у спортсменки "синдром Шегрена", выражающийся в утомлении и болевых ощущениях, и необходимость пройти курс лечения.
9 января Уильямс сообщила, что лечение проходит успешно и она продолжает тренироваться, а также придерживается диеты, чтобы вернуться на корт в своей лучшей форме. Теннисистка пообещала, что возвратиться в большой спорт уже в феврале 2012 года.
Открытый чемпионат Австралии 2012 года пройдет в Мельбурне с 16 по 29 января. Действующими победителями турнира являются серб Новак Джокович и бельгийка Ким Клейстерс.
Бывшая первая ракетка мира Винус Уильямс никогда не выигрывала Australian Open, но в 2003 году сыграла в финале против своей младшей сестры Серены. Винус Уильямс является пятикратной победительницей Уимблдонского турнира, двукратной победительницей US Open в одиночном разряде, а также трехкратной олимпийской чемпионкой. В настоящее время Винус Уильямс находится на сотом месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бывший муж Ингрид Бетанкур продал права на экранизацию ее истории
Sony Pictures продолжит экранизировать романы Стига Ларссона
Warner Bros. приостановила работу над римейком "Акиры"
Джордж Клуни снимет фильм о "защитниках памятников"
Том Хэнкс придумал фантастический мультсериал
Североамериканский прокат возглавил фильм "Одержимая"
Американское общество кинокритиков выбрало фильм года
Тим Бертон экранизирует "Пиноккио"
Мэтт Деймон отложил режиссерский дебют
Берлинале откроет историческая драма с Дианой Крюгер
BAFTA наградит Мартина Скорсезе за вклад в развитие кинематографа
Сиквел к "Пираньям 3D" отказались выпускать в прокат в Великобритании
Сальма Хайек получила высшую национальную награду Франции
Аманде Сайфред и Тейлор Свифт предложили роли в "Отверженных"
Создатели "Паранормального явления" снимут четвертый фильм
Скончался постановщик боев в "Звездных войнах"
|