|
Российская теннисистка Светлана Кузнецова победила свою соотечественницу Веру Звонареву в первом круге турнира WTA (Женская теннисная ассоциация), проходящем на этой неделе в австралийском Сиднее. 9 января Кузнецова одержала победу со счетом 6:1, 6:2 и вышла во второй раунд, сообщает официальный сайт WTA.
На турнире в Сиднее Звонарева, являющаяся второй ракеткой России, была посеяна под шестым номером. Кузнецова, не входящая в число сеяных теннисисток, во втором круге сыграет с Люси Сафаровой из Чехии.
9 января барьер первого круга австралийского турнира не смогли преодолеть еще две россиянки. Екатерина Макарова уступила китаянке Ли На (0:6, 3:6), Анастасия Павлюченкова - немке Андреа Петкович (2:6, 3:6).
Турнир в Сиднее традиционно является одним из этапов подготовки к Открытому чемпионату Австралии (Australian Open) - первому в сезоне турниру серии "Большого шлема". В 2012 году он пройдет с 16 по 29 января.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Катрин Денев получит премию Чаплина
Североамериканский прокат возглавил фильм "Одержимая"
Американское общество кинокритиков выбрало фильм года
Тим Бертон экранизирует "Пиноккио"
Мэтт Деймон отложил режиссерский дебют
Берлинале откроет историческая драма с Дианой Крюгер
BAFTA наградит Мартина Скорсезе за вклад в развитие кинематографа
Сиквел к "Пираньям 3D" отказались выпускать в прокат в Великобритании
Сальма Хайек получила высшую национальную награду Франции
Аманде Сайфред и Тейлор Свифт предложили роли в "Отверженных"
Создатели "Паранормального явления" снимут четвертый фильм
Скончался постановщик боев в "Звездных войнах"
Мэрил Стрип получит "Золотого медведя"
Киноакадемики задумались о переезде церемонии вручения "Оскара"
Производитель игрушек проболтался о секретном злодее в "Мстителях"
"Миссия невыполнима" удержала лидерство в прокате в США и Канаде
|