|
Утром 5 января в Лукишкской тюрьме в центре Вильнюса произошел пожар, сообщает Delfi.lt. В результате пострадали восемь человек.
Возгорание, по предварительным данным, произошло в подвале исправительного учреждения. Что стало причиной пожара, пока неизвестно.
Дым быстро распространился по всем этажам здания. Заключенных и персонал пришлось эвакуировать. Всего, как сообщается, были эвакуированы 217 человек.
К зданию тюрьмы прибыли девять пожарных машин. Возгорание было ликвидировано.
Восемь пострадавших от отравления угарным газом доставлены в больницы. Как сообщил замминистра юстиции Литвы Гитис Андруленис, четверо из них находятся в реанимации.
Лукишкская тюрьма была построена еще в начале XX века. За прошедшее с тех пор время некоторые постройки, как сообщалось, обветшали до аварийного состояния. Предполагается, что в ближайшие годы заключенные из этой тюрьмы будут переведены в новые помещения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Наблюдатель ЛАГ рассказал о военных преступлениях властей Сирии
Ольмерту предъявили обвинение в получении взяток
Сергея Удальцова освободили
На стройплощадке в Махачкале нашли пять трупов
В Сирии взорвали газопровод
В Египте начался заключительный этап выборов в Народную ассамблею
Израиль отвел сирийскому режиму "несколько недель"
Подсчитано число гражданских жертв войны в Ираке
Сирийские повстанцы взяли в плен десятки солдат
Президент Сирии введет в правительство оппозиционеров
Палестинцы опровергли возобновление переговоров с Израилем
Арт-группа "Война" сожгла автозак
Эрдоган призвал ХАМАС присоединиться к мирным переговорам
Из Израиля выгнали российского военного атташе
Дагестанец взорвал на новый год тротиловую шашку
В России прошли предновогодние акции оппозиции
|