|
Жительница башкирского города Октябрьский Любовь Бондарь, осужденная за нападение на судебного пристава, освобождена из СИЗО под подписку о невыезде. Судебная коллегия Верховного суда Башкирии 27 декабря приняла такое решение, учитывая возраст и состояние здоровья осужденной, пишет "Российская газета".
Адвокат 59-летней женщины Юрий Дмитриев заявил изданию, что "это только первый, но значительный шаг в сторону доказательства невиновности" его подзащитной.
В ноябре 2011 года суд приговорил Бондарь к двум годам исправительной колонии и штрафу в пять тысяч рублей, осудив ее по части 2 статьи 318 и по статье 319 УК РФ ("применение опасного для жизни и здоровья насилия и оскорбление представителя власти"). По версии следствия, в мае 2010 года она зашла в мировой суд Октябрьского и "без каких-либо причин" начала кричать. После того, как судебный пристав сделал ей замечание, пенсионерка укусила его в предплечье и несколько раз ударила сумкой. Своей вины она не признала. Последние полтора месяца Бондарь провела в СИЗО поселка Дюртюли.
На заседании судебной коллегии также было рассмотрено ходатайство пострадавшего судебного пристава: он просил разрешить ему подать кассационную жалобу по поводу чрезмерной мягкости приговора Бондарь. Ранее суд Октябрьского удовлетворил ходатайство пристава, но республиканская прокуратура отменила это постановление.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Египте начался заключительный этап выборов в Народную ассамблею
Владислав Сурков назначен вице-премьером
Верховный суд отказал Лимонову в праве баллотироваться в президенты
В Израиле выходца из Челябинска приговорили к шести пожизненным срокам
Путин отверг подтасовки на выборах президента
"Аль-Каеда" взяла на себя ответственность за теракты в Багдаде
Мэр Омска назвал причину своей отставки
Из сирийского Хомса частично вывели бронетехнику
Тверского сити-менеджера отправили в отставку
Путин решил послушать мнение интернет-пользователей о выборах
Ингушские полицейские застрелили нарушителя ПДД
Судья Боровкова заявила о законности приговора Удальцову
Первые наблюдатели от Лиги арабских государств прибыли в Сирию
"Левада-центр" составил портрет участников митинга на проспекте Сахарова
Путин заявил о необходимости "общенациональной психотерапии"
Сирийские черкесы попросились обратно в Россию
|