Регистр наказаний Эстонии, который содержит данные о правонарушителях и вынесенных им приговорах, с 2012 года станет общедоступным. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на министерство юстиции республики.
Комментируя эти планы, глава министерства Кристен Михал отметил, что информация о приговорах, вступивших в силу, по закону является открытой. Поэтому, как пояснил министр, доступ к регистру наказаний должен быть свободным. Помимо прочего, как полагает Михал, доступность регистра будет способствовать профилактике преступлений.
Получить доступ к электронной версии регистра (точнее, к тем данным, которые касаются автора запроса или его несовершеннолетних детей) можно будет бесплатно. Для того, чтобы ознакомиться с информацией, касающейся другого человека, придется заплатить четыре евро. При этом потребуется указать имя и фамилию этого человека, а также его идентификационный номер.
Некоторые ограничения в доступе к регистру сохранятся: они будут касаться информации о несовершеннолетних.
До сих пор регистр наказаний находился в ведении МВД. С 2012 года он переходит в ведение министерства юстиции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американцы создали плазменный бор для лечения зубов без боли
ФСКН и Минздрав предложили разные подходы к реабилитации наркоманов
Еврокомиссия запретила экспорт "смертельных инъекций"
На 9 из 10 британских общественных пеленальных столов обнаружен кокаин
Россияне сочли себя здоровыми
Обмен веществ у детей связали с качеством спермы отца
Британка оказалась устойчива ко всем средствам контрацепции
30 тысячам француженок порекомендуют расстаться с протезами груди
Алтайская прокуратура отказалась заводить дело о видеосъемке пациентов
Число бездетных москвичек увеличилось вдвое за 20 лет
Три водителя автобусов приняли роды у коллеги в канадском роддоме
Наркоконтроль насчитал в России пять миллионов наркопотребителей
Завотделением вологодской больницы заподозрили в поборах
Новую систему оплаты труда медиков в Москве начнут вводить с февраля
Киргизы обвинили миссию ООН в нехватке финансирования борьбы со СПИДом
Психиатры выступили против отечественного подхода к наркомании
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|