Новым главным тренером сборной Израиля по футболу, которая является одним из соперников сборной России в отборочном турнире чемпионата мира 2014 года, станет бывший наставник тель-авивского "Хапоэля" Эли Гутман. Об этом пишет издание The Jerusalem Post.
По данным издания, 53-летнего специалиста поддерживают в руководстве Футбольной ассоциации Израиля, которая 20 декабря официально объявила об увольнении главного тренера Луиса Фернандеса. Имя нового наставника команды будет названо в январе 2012 года.
Скорее всего, Гутман дебютирует в роли тренера израильской команды 9 февраля в товарищеском матче с Украиной.
В отборочной группе F европейской квалификационной зоны, кроме Израиля и России, сыграют Португалия, Северная Ирландия, Азербайджан и Люксембург. Первый матч отборочного турнира израильтяне проведут 7 сентября против сборной Азербайджана.
Гутман за свою тренерскую карьеру работал со многими израильскими командами. Дважды он приводил своих подопечных к победе в чемпионате Израиля. В сезоне-1998/99 Гутман завоевал золото национального первенства с "Хапоэлем" из Хайфы, в сезоне-2009/10 - с одноименным клубом из Тель-Авива.
Фернандес работал главным тренером сборной Израиля с мая 2010 года, но не смог вывести команду на чемпионат Европы 2012 года и часто подвергался критике со стороны местных СМИ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Египте убили российского туриста
Король Камбоджи помиловал российского педофила
КНДР забросали листовками с призывами к революции
Вывод "Фукусимы" из эксплуатации займет 40 лет
Тело Ким Чен Ира поместят в мавзолей
Суд Черкасс велел восстановить снесенный памятник Ленину
Преемник Ким Чен Ира поделится властью с военными
Число погибших из-за тайфуна на Филиппинах превысило тысячу человек
В Тернополе выдумали памятник коленопреклоненным Гитлеру и Сталину
Начальник колонии на Камчатке нанял убийцу в шоферы жены
Аргентина и Бразилия закрыли свои порты для судов c Фолклендов
Опубликован список погибших и спасенных с платформы "Кольская"
Экипажу российского траулера "Спарта" удалось выровнять аварийное судно
Участник саммита "Меркосур" повесился в номере
Вещание на Дальний Восток возобновят через несколько часов
Кришна вступился за "Бхагавад-гиту" перед Россией
|