Шестикратный олимпийский чемпион норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален снялся с четвертого этапа Кубка мира, который пройдет 4-8 января в немецком Оберхофе. 37-летний спортсмен решил в этот период тренироваться самостоятельно, чтобы лучше подготовиться к чемпионату мира 2012 года, пишет норвежское издание NRK.
Сам Бьорндален не подтвердил информацию о том, что он не выступит в Оберхофе. Однако, как рассказал спортивный директор сборной Норвегии Пер-Арне Ботнан, биатлонист будет тренироваться в условиях высокогорья.
В общем зачете Кубка мира - 2011/12 Бьорндален после трех этапов занимает девятое место. Он набрал 188 рейтинговых очков. У идущего на первом месте норвежца Тарье Бе 308 очков.
Чемпионат мира 2012 года, к которому будет готовиться Бьорндален, состоится в немецком Рупольдинге 1-12 марта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Праге прошла церемония прощания с Вацлавом Гавелом
В Китае разогнали демонстрацию против угольной электростанции
Студентам вузов разрешат оспаривать результаты экзаменов
Европейский суд оштрафовал Россию в пользу жертв "Норд-Оста"
Сотрудников волгоградской колонии уволили за VIP-камеры
В Национальном архиве Великобритании нашли героин
Активиста арт-группы "Война" забрали в военкомат
Сеул выразил соболезнования Пхеньяну в связи со смертью Ким Чен Ира
Эксперты нашли экстремизм в священной книге кришнаитов
Семьи погибших на "Кольской" магаданцев получат по миллиону рублей
Под Санкт-Петербургом на электричку упало дерево
Северокорейское ТВ показало тело Ким Чен Ира в стеклянном гробу
Вертолет Ми-26 совершил жесткую посадку в ХМАО
Сергея Удальцова перевели из реанимации
Из-за тайфуна "Ваши" на Филиппинах погибло больше 900 человек
У дагестанского отдела полиции взорвалась машина
|