Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Миткова вспомнила "перестроечное" время и обещает впредь объективно освещать акции протеста
8:01PM Tuesday, Dec 13, 2011

"Будем освещать так же", - сказала западному агентству Татьяна Миткова, которая последние семь лет руководит службой информации НТВ, а несколько месяцев назад вернулась в эфир новостей
анонимный источник на НТВ подтвердил новость об ультиматуме Алексея Пивоварова, который отказался вести новости, если репортаж с Болотной не будет объективным
НТВ вело с митинга на Болотной репортаж, напомнив зрителям о расцвете в 1990-е свободной тележурналистики

Телеканал НТВ обещает подробно освещать грядущую акцию протеста против подтасовок на думских выборах, породивших крупнейшие за правление Владимира Путина уличные выступления.

Как пишет Reuters, в субботу лояльный Кремлю канал удивил зрителей небывало объективным репортажем о событиях на Болотной площади. "Будем освещать так же", - сказала западному агентству Татьяна Миткова, которая последние семь лет руководит службой информации НТВ, а несколько месяцев назад вернулась в эфир новостей.

Миткова ответила на вопрос во вторник в дверях Совета Федерации, откуда вместе с ней вышли гендиректор Первого канала Константин Эрнст, председатель ВГТРК Олег Добродеев и руководители крупнейших информагентств.

- Анонимные "партизаны" из прокремлевских СМИ рассказали о механизме "сурковской пропаганды" и цензуры

Федеральные телеканалы подверглись резкой критике со стороны профессиональной общественности за то, что, когда полиция разгоняла несколько тысяч демонстрантов в Москве на второй день после выборов в Думу, рапортовали о бодрых акциях молодежных прокремлевских организациях в поддержку власти.

Но, как отмечает Reuters, НТВ вело с митинга на Болотной репортаж, напомнив зрителям о расцвете в 1990-е свободной тележурналистики, взявшей реванш за удушение свободы слова при власти КПСС.

"Эти события возвращают нас на 20 лет назад, стилистически", - сказала Миткова, напомнив о временах перед распадом СССР, когда отказ читать в эфире Центрального телевидения лживую официозную версию подавления советскими танками восстания в Вильнюсе стоил ей должности.

От других комментариев Миткова отказалась. Вместе с тем остался вопрос, с какой целью в Совете Федерации проводилось совещание с руководителями СМИ. В повестке на вторник совещание с руководителями массмедиа не значится. Запрос в пресс- службу Первого канала остался без ответа. Помощница главы ВГТРК Олега Добродеева Виктория Арутюнова сказала, что не знает о совещании.

Что происходит на телеканалах

Между тем интернет-ресурс Openspace опросил нескольких сотрудников федеральных каналов и выяснил некоторые нюансы изменившейся редакционной политики. Так, анонимный источник на НТВ подтвердил новость об ультиматуме Алексея Пивоварова, который отказался вести новости, если репортаж с Болотной не будет объективным. Также источник рассказал, что до конца минувшей недели не было понятно, как в эфире следует освещать события на Болотной и до этого на Чистых прудах и Триумфальной площади.

"Есть ощущение, что в Кремле были принципиально согласны - и на митинг, и на его освещение. Мы только отстаивали свою интонацию. Для нас это был совершенно обычный выпуск с нормальной борьбой. Мы писали один текст, потом другой, а все остальное вышло в том виде, в каком мы хотели. Пришлось повоевать, но в основном все отбили", - рассказал источник.

Другой анонимный сотрудник, из ВГТРК, пояснил, что решение освещать митинг на Болотной было принято потому, что акция не является оппозиционной. Корреспондентов отправляют на акцию, они берут комментарии у официальных лиц, а потом у всех, кто пришел - сухо, без мнений и эмоций.

Цифры о количестве участников взяты из официальных информагентств, которые цитировали сообщения правоохранительных органов.

"Сейчас информационная блокада прорвана. Закрывать глаза на такое масштабное мероприятие было бы странно: 20 тысяч человек - это не 700 человек оппозиции, которая провоцирует ОМОН. Это люди с гражданской позицией, а не только оппозиционеры", - заявил журналист.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чавес подарил "отцу Боливару" драгоценный гроб
  • Итальянский националист застрелил двух африканцев
  • Йеменские власти освободят всех арестованных революционеров
  • В результате теракта в Льеже погибли четыре человека
  • Прямой линией Путина заинтересовались преимущественно пенсионеры
  • Мачеха Обамы получила британское гражданство
  • Число пострадавших в Льеже выросло до 47 человек
  • На Сейшелах разбился американский беспилотник
  • Пожар на скважине Самотлорского месторождения потушен
  • От Асада сбежали несколько сотен военнослужащих
  • В бельгийском Льеже совершен теракт
  • На фильтры Петрика запретили клеить этикетки с Шойгу
  • Над штабом ЮНЕСКО в Париже подняли палестинский флаг
  • ФОМ опроверг информацию о сокрытии опросов
  • Иран объявил беспилотник ЦРУ своей собственностью
  • В Индии разбился истребитель Су-30

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Россия продолжает протестовать против итогов выборов в Госдуму

Чиновники придумали, чем еще занять школьников во время очередного многотысячного митинга

Прохоров хочет купить ИД "КоммерсантЪ", Усманов относится к этому как к шутке

В Псковской области возбуждено дело по нарушению на выборах в пользу "Единой России"

Люди с пистолетами и топором захватили мэрию города Лермонтова на Ставрополье

Прокуратура просит посадить "жемчужного прапорщика" на четыре года


В участники нового митинга оппозиции в Москве записываются тысячи пользователей Facebook

В Ростове-на-Дону на мемориальной доске заменили "27 тысяч евреев" на "тысячи мирных граждан"

Прохоров перехитрил "дедлайн": в президенты он заявился еще 9 декабря

Медведев собирает Госдуму 21 декабря, а на следующий день выступает с Посланием к парламенту

В Костроме новогодняя ель упала на женщину с ребенком, та требует от администрации полмиллиона

Жириновский идет в президенты, намекнув о роспуске Госдумы в 2013 году

Фонд "Общественное мнение" отказывается обнародовать рейтинг Путина после рекордного падения

В "Коммерсанте" уточнили, за что владелец Усманов уволил двух руководителей

Березовский загадочно объявил, что скоро вернется в Россию

Анатолий Вассерман судится из-за футболок с бородатым портретом и надписью "Onotole"

Неизвестные напали на офис "Единой России" в Москве: разбили окна и оставили надпись про жуликов

Зам Путина, которого прочили в спикеры Думы вместо Грызлова, сдал депутатский мандат

Иностранцы испугались гексакоптера: над Болотной летал "НЛО, обездвиживающий оппозиционеров" (ВИДЕО)

В Сеть попало ВИДЕО, как "массовка" получает деньги за митинг ЕР на Манежной. Активист Эдик объяснил все матом

Кончаловский вместе с "миссис Земной шар и Земля" выбрали трех красивейших матерей России



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact