Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

"Дыра" в капитале немецких банков стала вдвое больше
12:05PM Monday, Dec 12, 2011

"Дыра" в капитале немецких банков стала вдвое больше

Европейским банкам до середины следующего года необходимо 115 млрд евро капитала, свидетельствуют данные Европейской банковской администрации (EBA). Это лишь на 8% больше, чем полтора месяца назад. Тем не менее усилия банков по сокращению активов и привлечению средств за это время никак не помогли им, констатируют аналитики, пишет "РБК daily".

По результатам стресс-тестов, базировавшихся на данных на конец июня и опубликованных в конце октября, EBA оценивала дефицит капитала в европейской банковской системе в 106 млрд евро. Теперь же, чтобы обеспечить достаточность капитала в 9%, им нужно уже 115 млрд евро. Аналитики, однако, восприняли это небольшое увеличение показателя с пессимизмом.

"За те три месяца, которые разделяют данные в основе стресс-тестов, банки активно распродавали активы и снижали риски. Но несмотря на то, что они бежали, они обнаружили себя на том же месте", - сказал аналитик Collins Stewart Мэттью Чеплевич.

Нынешнее увеличение связано главным образом с тем, что более чем вдвое выросли потребности в капитале немецких банков: с 5,2 млрд до 13,1 млрд евро. Оказалось, что Commerzbank требуется не 2,9 млрд, а 5,3 млрд евро. Deutsche Bank требуется 3,2 млрд евро. "Одна из причин нового результата связана с тем, что последняя версия стресс-тестов уже не учитывала какое бы то ни было положительное влияние от роста стоимости облигаций. Учитывая, что многие немецкие гособлигации торгуются выше номинала и многие немецкие банки владеют значительными портфелями таких бондов, влияние этого фактора на немецкие банки было довольно заметным", - считает экономист Barclays Capital Торстен Полляйт.

В то же время дефицит, испытываемый французскими банками, снизился на 1,5 млрд евро, до 7,3 млрд, что, однако, не помешало агентству Moody’s в пятницу снизить рейтинги всех трех главных французских банков. А самую большую нехватку капитала по-прежнему испытывает испанский Santander - ему нужно более 15 млрд евро (всем испанским банкам - 26 млрд евро). Всего же с дефицитом капитала столкнулся 31 из 71 банка, прошедших через стресс-тесты.

Увеличить капитал финансовые институты должны к июню 2012 года, а планы, как они намерены сделать это, - предоставить до 20 января. Однако многие банки уже обозначили, как они рассчитывают покрывать существующий дефицит. Так, Santander намерен конвертировать гибридные инструменты в акции на 8,5 млрд евро. Еще 5,6 млрд евро он намерен получить за счет резервирования прибыли, сокращения издержек, продажи активов и обмена акций. Итальянский UniCredit, которому требуется почти 8 млрд евро, намерен провести допэмиссию на 7,5 млрд евро уже в середине января.

Однако некоторым банкам придется менять свои планы. Ранее аналитики полагали, что банки могут привлечь лишь около 30 млрд евро капитала, а остальное добрать за счет распродажи активов, которая, по оценке JP Morgan, могла достичь 3 трлн евро в ближайшие два года.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Барселона" вышла в финал клубного чемпионата мира
  • Милош Красич проиграл выборы худшего футболиста года
  • Состав сборной России по биатлону сокращен
  • Китайский клуб подтвердил переход Анелька
  • Российские биатлонисты выиграли две медали в эстафетных гонках Кубка мира
  • "Лос-Анджелес Лейкерс" избавился от двукратного чемпиона НБА
  • Американские теннисисты побили рекорд Джона Макенроя
  • Боксер провел бой с переломом лицевой кости
  • Россияне завоевали больше всех медалей на чемпионате Европы по плаванию
  • Лыжник Петухов выиграл спринтерский этап Кубка мира
  • Милош Красич "поборется" за звание худшего футболиста года
  • Петтер Нортуг расплакался после проигрыша российскому лыжнику
  • Российские фигуристы выиграли три медали в финале Гран-при
  • Форвард сборной России принес победу "Рейнджерс"
  • Российские пловцы завоевали медали в последний день чемпионата Европы
  • Сборную Грузии покинул капитан, который мог забить два мяча за матч в свои ворота (ВИДЕО)

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Россия выделит на помощь Европе по линии МВФ 10 миллиардов долларов

МЭР обещает России дорогую нефть и низкую инфляцию

Рубль укрепился к доллару и евро на фоне массовых акций протеста в России

"Связьинвест" будет исключен из перечня стратегических предприятий

Последствия российских выборов встревожили рынки

"Газпром" может получить половину украинской ГТС


ОЭСР не берет Россию в свои члены

Рейтинговые агентства Fitch предупреждают о растущих политических рисках в России

Минздрав придержал на год решение о повышении пенсионного возраста

В ожидании акций протеста упали российские фондовые биржи, неделя в крупном "минусе"

Рубль станет резервной валютой на Украине. В МВФ его пока игнорируют

ФАС предлагает смягчить требования к складам алкоголя для duty free

Лукашенко раскрыл европейцам глаза на причину их кризиса

Топ-менеджеры из ЕС переводят деньги из своих стран в Германию

FT: Выборы изменили деловой климат в России

СМИ: Можно ли сберечь свои деньги от возможного краха евро

Доллар взлетел на 34 копейки, евро вырос на 14

69 банков не пролезают под планку новых требований к минимуму капитала

В декабре расходы россиян вырастут почти на треть

Российские магазины duty-free могут остаться без алкоголя

Саркози вновь набросился на Кэмерона за подрыв европейского единства


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact