Бывший чемпион мира по боксу в весовой категории до 52,2 килограмма мексиканец Томас Рохас признался, что в 2007 году в поединке со своим соотечественником Хорхе Арсе он симулировал нокаут в обмен на 100 тысяч долларов. Об этом сообщает интернет-издание Bad Left Hook. Таким образом, Рохас подтвердил правдивость интервью с ним, которое 6 декабря было опубликовано в мексиканском издании Notiver.
Ранее Рохас утверждал, что интервью сфабриковано, а комментариев по поводу возможной симуляции боя он журналисту не давал. Теперь боксер подтвердил, что слова, приведенные в интервью, действительно принадлежат ему, однако подчеркнул, что свои признания репортеру он делал не для публикации в прессе.
В интервью Notiver Рохас рассказал, что ему пообещали деньги за симуляцию нокаута в бою с Арсе. По первоначальным условиям сделки, Рохас мог сам одержать честную победу нокатом, но только в одном из шести первых раундов. Если же поединок продлился бы дольше, Рохас должен был сдать бой. Однако перед взвешиванием, по словам боксера, промоутер сказал ему, что планы изменились и Рохас должен сымитировать нокаут в шестом раунде. Рохас также рассказал, что Арсе обещал ему еще 20 тысяч долларов, но так и не заплатил.
Поединок, состоявшийся в сентябре 2007 года, закончился победой Арсе техническим нокаутом в шестом раунде. Видеозапись заключительного раунда боя выложена на YouTube.
Рохас завоевал титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в сентябре 2010 года. Он дважды успешно защищал этот титул, а в августе 2011 года уступил его, потерпев поражение в бою с Сурияном Сором Рунгвисаи из Таиланда. Всего Рохас провел на профессиональном ринге 52 боя, одержал в них 37 побед (25 - нокаутом), потерпел 13 поражений, а два поединка свел вничью.
32-летний Арсе был чемпионом мира в трех весовых категориях, а в настоящее время владеет чемпионским титулом WBO (Всемирная боксерская организация) в весе до 53,5 килограмма.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Израиль снял ограничение на доступ к мечети Аль-Акса
На Украине амнистировали бывшего чиновника правительства Тимошенко
МВД предложило конфисковывать имущество коррупционеров
Великобритания задумалась о досрочном выводе войск из Афганистана
Нидерланды извинились за резню в Индонезии в 1947 году
Число погибших в индийской больнице превысило 60 человек
В Австралии финансист министерства здравоохранения сбежал с 16 миллионами долларов
Иран пожаловался на американский беспилотник в ООН
Число погибших при пожаре в калькуттской больнице выросло вдвое
Палестинцы обвинили израильские ВВС в убийстве мирного жителя
В шанхайском аэропорту при аварии на взлете пострадали три человека
США обвинили в заговоре против Пакистана
При пожаре в больнице Калькутты погибли 20 человек
Тимошенко арестовали в СИЗО
Военкоматы займутся розыском уклонистов на митинге в Москве
Сорокина и Ясина вышли из президентского совета по правам человека
|