Испанская пловчиха Мирейя Бельмонте за 13 минут завоевала две золотые медали чемпионата Европы 2011 года на короткой воде. В четверг, 8 декабря, Бельмонте сначала одержала победу на дистанции 200 метров комплексным плаванием, а затем на дистанции 200 метров баттерфляем, пишет испанская газета Marca.
Как сообщает официальный сайт турнира, на 200-метровке комплексом испанка показала результат 2 минуты, 7,06 секунды. 200 метров баттерфляем она преодолела за 2 минуты, 3,37 секунды.
Чемпионат Европы на короткой воде стартовал в польском Щецине 8 декабря. Российские пловцы в первый день турнира завоевали четыре медали. Валентина Артемьева и Дарья Деева выиграли золото и бронзу на 50-метровке брассом, Сергей Фесиков стал вторым на 50-метровке вольным стилем, мужская эстафетная команда заняла второе место на дистанции 4х50 метров комплексом.
Чемпионат Европы завершится 11 декабря. Он является предпоследним крупным турниром перед Олимпиадой 2012 года в Лондоне. В мае в бельгийском Антверпене пройдет чемпионат мира на короткой воде.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Писатель из Флоренции застрелил двух сенегальцев
Число погибших при пожаре в калькуттской больнице выросло вдвое
Палестинцы обвинили израильские ВВС в убийстве мирного жителя
В шанхайском аэропорту при аварии на взлете пострадали три человека
США обвинили в заговоре против Пакистана
При пожаре в больнице Калькутты погибли 20 человек
Тимошенко арестовали в СИЗО
Военкоматы займутся розыском уклонистов на митинге в Москве
Сорокина и Ясина вышли из президентского совета по правам человека
Брейвику позволили читать газеты и смотреть телевизор
Депутата Рады заставили убрать за своей коровой
Британская полиция арестовала детектива News of The World
Посетителей московского торгового центра эвакуировали из-за пожара
Израильские ВВС уничтожили в Газе двух боевиков
В Сирии взорвали стратегический нефтепровод
Янукович утвердил реформу избирательной системы
|