Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

В Краснодарском крае наблюдателя от КПРФ нашли мертвым после ссоры с председателем избиркома
2:30PM Thursday, Dec 8, 2011

КПРФ потребовала провести тщательное расследование по факту загадочной смерти наблюдателя Сергея Бабенко
Согласно последним данным, явка избирателей в Краснодарском крае составила 72,71% избирателей
Партия "Единая Россия" получила 56% голосов, КПРФ - 17,56%, ЛДПР - 10,45%, "Справедливая Россия" - 10,81%

КПРФ потребовала провести тщательное расследование по факту загадочной смерти наблюдателя Сергея Бабенко, который во время прошедших 4 декабря выборов в Государственную Думу работал наблюдателем от коммунистов на избирательном участке 0635 в селе Школьное Белореченского района Краснодарского края, сообщается на сайте партии. Появились слухи, что его смерть могла быть насильственной - ранее он поссорился с председателем участковой избирательной комиссии (УИК) и пообещал сообщить о нарушениях "куда следует".

О гибели наблюдателя от коммунистов и недоверии к местным силовикам, которые не хотят проводить расследование, представители КПРФ сообщили президенту России Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину, главе Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Владимиру Чурову, генеральному прокурору Юрию Чайке и руководителю Следственного комитета Александру Бастрыкину.

55-летнего Бабенко нашли мертвым во вторник днем, когда наблюдатели от разных партий договорились встретиться и написать замечания на протокол, который они смогли получить лишь спустя сутки после выборов, пишут "Известия". Наблюдатель от КПРФ на встречу не пришел, тогда коллеги решили зайти к нему домой, где и обнаружили бездыханное тело.

"Сергей Иванович не был членом КПРФ, скорее сторонником и сочувствующим, но был человеком очень ответственным и принципиальным, как наблюдатель от партии участвовал в выборах первый раз", - сообщил глава Белореченского отделения КПРФ по Краснодарскому краю Николай Бравков. По его словам, Бабенко не жаловался на здоровье, но утверждать о его устранении было бы преждевременно.

По словам члена сельского УИК 0635 Ивана Саввина, Бабенко поссорился с председателем комиссии Гаяне Бахиревой, которая не выдала вовремя протоколы голосования на участке. Мужчина пообещал сообщить в соответствующие органы обо всех нарушениях, в частности о том, что супруг Бахиревой исполнял обязанности члена УИК с правом решающего голоса, хотя, как выяснилось позже, таковым не являлся.

На следующий день его нашли мертвым, и наблюдатели в своих заявлениях даже отметили, что он мог быть "задушен". Впрочем, в силовых структурах криминала в смерти наблюдателя от КПРФ не видят. "Никакого уголовного дела по факту смерти Бабенко мы не возбуждали. Ждем результатов вскрытия. Однако, по нашим данным, наблюдатель умер естественной, а не насильственной смертью", - заявил заместитель руководителя Белореченского межрайонного следственного отдела Следственного комитета Роман Злой.

Согласно последним данным, явка избирателей в Краснодарском крае составила 72,71% избирателей. Партия "Единая Россия" получила 56% голосов, КПРФ - 17,56%, ЛДПР - 10,45%, "Справедливая Россия" - 10,81%.

Примечательно, что во время последних выборов в Государственную Думу было зафиксировано около десятка смертей на избирательных участках. С бюллетенями в руках скончались трое москвичей, один омич и житель Ивановской области. Последний, кстати, тоже был членом участковой избирательной комиссии и отвечал за организацию голосования на дому.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Мексике поймали лидера наркокартеля "Зетас"
  • В Сирии взорвали стратегический нефтепровод
  • Янукович утвердил реформу избирательной системы
  • Депутат пытался пройти в Раду вместе с коровой
  • Ледовый театр на площади Революции откроют 11 декабря
  • Саркози объяснил свои слова о "лжеце Нетаниягу"
  • На площади Революции в день митинга откроют ледовый театр
  • Историка Супруна освободили от уголовного преследования
  • Американского блогера посадили за оскорбление короля Таиланда
  • Медведев упростил регистрацию для кочевников
  • В Бухаресте нашли секретную тюрьму ЦРУ
  • "Владивосток Авиа" опровергла слухи о ночевке пассажиров в аэропорту
  • В Домодедово произошел крупный пожар
  • Сотрудников двух российских компаний обвинили в сексуальных преступлениях в Африке
  • Пассажиры рейса Пекин - Владивосток провели сутки в аэропорту
  • Жертве Евсюкова отказали в компенсации

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Глава КС Зорькин написал "сочинение по литературе": со ссылками на Чехова и Грибоедова объяснил, чем плохи митинги

Россия заблокировала резолюцию о свободе в интернете, а МВД решило ввести в Сети "фейсконтроль"

Суд простил архангельскому ученому разглашение данных о немецких пленных, зато наказал полицейского

Недовольным выборами предложили подвинуться с площади Революции. Там будут строить "теремок"

"Русские протесты" глазами американского ТВ: улицы в огне, "коктейли Молотова", пальмы и вывески на греческом

"Единая Россия" обвинила оппозицию в фальсификациях: обличительное видео появились еще до выборов


Женщина с "Оптимой" и трезвые вожди: к 20-летию развала СССР раскрыты секреты Беловежского соглашения

Волошин понял, кто подтасовал итоги выборов: Медведев и Путин ни при чем. Блоггеры доказали другое

Путин и ОНФ: создал штаб, велел не отдавать мандаты единороссам и ответил на уличные протесты

Яшин из-за решетки рассказал про митинг и суд, сравнив полицию с "оккупантами в захваченном городе"

На Волге, где ЕР получила минимальный процент, пересчитали голоса, улучшив ее результат

Власти готовятся к бурным выходным: в Москве снова ждут войска и судачат про "чеченский полк"

Трагически погиб брат звезды КВН и Comedy Club

Мэры Ульяновска и Ахтубинска подали в отставку из-за низких результатов "Единой России" на выборах

В Бурятии покончил с собой начальник районной ГИБДД

Смена посла США в РФ стала залогом в игре конгрессменов против Белого дома по ПРО

В Дагестане подорван участок нефтепровода Грозный-Баку

Чирикову отпустили после досмотра в аэропорту "Шереметьево"

Евгению Чирикову задержали в "Шереметьево"

Телефоны "Новой газеты" атакует женщина-робот: "Путин - это жизнь, Путин - это свет"

Растущим в России протестам придумали визуальное выражение: белая ленточка



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact