Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Петербурженка "заказала" медиков, упрятавших ее мужа-кормильца в лечебницу за клептоманию
4:39PM Friday, Dec 2, 2011

Петербурженка "заказала" медиков, упрятавших ее мужа-кормильца в лечебницу за клептоманию

Полиция Санкт-Петербурга арестовала 32-летнюю женщину, которую подозревают в покушении на убийство высокопоставленных эскулапов. Злоумышленница подыскивала киллеров для администрации знаменитой психиатрической клиники Святого Николая Чудотворца на Пряжке. Там медики держали ее мужа-кормильца, которому поставили диагноз "клептомания".

По данным начатого расследования, жительница Купчино Наталья Истомина решила расправиться с 39-летней заведующей отделением и 49-летним заместителем главного врача медицинского учреждения. Причем за убийство двух человек женщина готова была заплатить киллеру лишь 50 тысяч рублей, говорится на официальном сайте следственного управления Петербурга.

Мотивом преступных планов Натальи Истоминой было желание любой ценой вызволить супруга из стен психиатрической клиники. Некоторое время назад Пушкинский районный суд признал его виновным в совершении нескольких попыток краж. Подсудимому инкриминировали ст.30 и ст.158 УК РФ, но упрятать его в колонию помешал медицинский диагноз - во время следственных действий у обвиняемого нашли серьезное психическое расстройство, так как он продолжал бесцельно присваивать чужое имущество. По решению суда клептомана отправили на принудительное лечение в больницу Святого Николая Чудотворца, более известную как "лечебница на Пряжке".

Поскольку супруг являлся, по сути, единственным кормильцем в семье, его отсутствие ставило под сомнение материальное благополучие самой Натальи. Она обращалась в больницу с просьбой поскорее выписать супруга, но получала отказ, сообщает "БалтИнфо". Тогда женщина и решила убить неугодных медиков. Выбор "кандидатур" объяснялся тем, что оба врача входили в состав комиссии, которая принимает решение о выписке пациентов, поступающих в больницу по решению суда.

По версии следователей, Истомина обратилась к своему знакомому с предложением за вознаграждение в 50 тысяч рублей совершить убийство двух человек. Она также сообщила приятелю сведения о будущих жертвах. В качестве доказательства совершенного преступления заказчица попросила принести ей фотографии убитых.

Скромная сумма, которую женщина готова была заплатить, объяснялась ее скудным благосостоянием, а в качестве залога она отдала исполнителю всего 15 тысяч рублей.

Потенциальный киллер изобразил согласие, но о приготовлении к убийству сообщил в правоохранительные органы. Дальнейшие действия осуществлялись под контролем сотрудников отдела по раскрытию заказных убийств.

Чтобы изобличить Наталью Истомину, врачей профессионально загримировали. Для этого привлекли гримера, который сотрудничает с "Ленфильмом" (в штате самой студии гримеров уже давно нет). После наложения грима "заказанных" медиков сфотографировали. Благодаря снимкам складывалось впечатление, что их застрелили.

В среду ночью "киллер" встретился с заказчицей у дома №4 по Никольскому переулку. Сразу после получения фотографий Истомина была задержана сотрудниками ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

Соседи Натальи Истоминой о ее семье рассказывают мало, объясняя это тем, что практически не общались. Сотрудники больницы Святого Николая Чудотворца тоже немногословны и отказываются от комментариев. Главный врач клиники Сергей Свистун объяснил это усталостью от звонков журналистов. Он не стал называть фамилии "заказанных" подчиненных и заявил, что супруг фигурантки уголовного дела продолжает лечение в прежнем режиме.

В отношении Натальи Истоминой возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30, пп."а", "з" ч.2 ст.105 УК РФ (приготовление к убийству).

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия создаст сервисные центры по ремонту военной техники в Шри-Ланке
  • Пресс-секретарь Козака разъяснил его слова о запрете пропаганды гомосексуализма
  • На Западе высмеяли "детскую истерику" Медведева и пожалели Кремль: враждой заглушает свою слабость
  • В Северной Осетии задержали соратника Джиоевой
  • Лужков снова летит в Москву - кончилась заграничная виза
  • В Молдавии назначили новую дату президентских выборов
  • Прооперированный после ДТП губернатор Мишарин в коме. Свидетель: аварию спровоцировала машина ГИБДД
  • В московском метро появились три новые станции
  • Воздушно-космические войска Медведева не спасут Россию от ПРО - эксперт нашел слабое место
  • Зам Путина возжелал запретить геям "омерзительные занятия" на федеральном уровне
  • Ходорковский предрек, что возвращение Путина в Кремль принесет проблемы для бизнеса и экономики РФ
  • В московском метро открылись три новых станции
  • Медведев позвал россиян на выборы - реализовать "власть народа"
  • Начал испытания второй серийный Су-35С (ФОТО). В США производство его конкурента уже сворачивают
  • Судьба атомных подлодок России: "Дмитрия Донского" спасли от отправки в утиль и строят субмарины четвертого поколения
  • Губернатора Мишарина прооперировали

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Омске судят неонацистов, которые изнасиловали и расчленили на день рождения Гитлера внедренного в банду агента

В Германии "тупейший грабитель" получил 7-летний срок за нападение на банк, закрытый почти 20 лет назад

Самарские СМИ: у арестованного главы телеканала был роман с убитой беременной аспиранткой

В Приморье заложник на ходу выпрыгнул из багажника автомобиля похитившего его полицейского

Бармен столичной гостиницы "Космос" подозревается в убийстве 70-летнего постояльца из Великобритании

Главред самарской телекомпании, обвиненный в убийстве аспирантки, отпущен на свободу со словами: "Ты еще вернешься"


Гражданин Узбекистана, которого трое суток пытали "на дыбе" в воронежском ОВД, отсудил 840 тысяч рублей

"Бойня с воскрешением" в Балашихе: убийцу мужа и детей приняли за мертвую из-за воздействия лекарств

Житель Томской области, убивший односельчан в доказательство существования Бога, получил 18 лет колонии

ФСБ отпустила подмосковного учителя труда, призывающего учеников поклоняться Гитлеру

На Дону мужчина, подорвавший на пляже гранатой семь человек, получил 8,5 года строгого режима

В подмосковной Балашихе мать убила двоих детей, мужа и пыталась покончить с собой

Возле столичного ТЦ "Атриум" трое сотрудников МВД отбились от грабителей-азиатов, подстрелив одного из них

В Южной Корее арестованы 6 работников крематория, похищавшие золотые зубы покойников

В Кузбассе муж хозяйки кафе похитил не оплатившего счет клиента и требовал за него выкуп

МИД РФ: Около 7 тысяч россиян томятся в иностранных тюрьмах и СИЗО

На Украине водочного магната жестоко избили в боулинг-клубе "Капиталист" (ВИДЕО)

Москвич избил до полусмерти 8-летнего сына, когда тот пожаловался бабушке на отцовские методы "закалки"

В Нью-Йорке арестованы 20 членов клана Гамбино, превращавших россиянок в стриптизерш

Бойня среди якутских геологов: одного человека раздавили вездеходом, другого застрелили, третьего нашли повешенным

В Прикамье жестоко избита кандидат в депутаты от партии "Яблоко"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact