Последние перед вторым туром дебаты кандидатов в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой и Анатолия Бибилова были сорваны, передает вечером в пятницу РИА Новости.
Как объяснили в Южноосетинской ГТРК "Ир", это произошло из-за отсутствия телесигнала. Из-за того, что в ретрансляторе на высоте Паук возникли неполадки, кандидаты в президенты более полутора часов ожидали начала прямого эфира в студии. В итоге дебаты пришлось отменить.
В штабе Бибилова срыв дебатов это расценили как провокацию, отмечает агентство ИТАР-ТАСС. Сторонники кандидата возложили ответственность за произошедшее на комитет связи и массовых коммуникаций республики. При этом агентство приводит мнение неназванных наблюдателей, согласно которому Джиоева проиграла предыдущий раунд дебатов, прошедший в среду.
Напомним, в первом туре выборов президента Южной Осетии, который состоялся 13 ноября, никто из 11 кандидатов не набрал более 50 процентов голосов. Во второй тур вышли Бибилов и Джиоева, причем первый опередил вторую всего на 0,06 процента или на 8 голосов.
В субботу 26 ноября в Южной Осетии так называемый "день тишины", когда предвыборная агитация запрещена.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Три четверти ВИЧ-инфицированных американцев оказались недолеченными
Регионы будут вести учет выписанных рецептов на наркотики
Американцы разработали принципиально новое средство против ВИЧ
Новая модель легких уменьшит стоимость и сроки исследований лекарств
Смертность россиян от отравлений алкоголем в 2011 году снизилась почти на треть
Кубинскую вакцину от рака легких испытают на британцах
Омбудсмены создадут группу быстрого реагирования для помощи тяжелобольным арестантам
По факту смерти избитой беременной в бурятской больнице возбуждено уголовное дело
Сауны оказались полезны для пациентов с сердечной недостаточностью
Глобальный фонд приостановил выдачу новых грантов до 2014 года
Диета беременной влияет на вкусовые предпочтения будущего ребенка
Число обратившихся за медпомощью паломников выросло вдвое за сутки
Китайский подросток прожил два месяца с пиявкой в трахее
Врачам посоветовали читать Шекспира
В 2011 году смертность от рака в России сократилась на полтора процента
Австралийка лишилась близнецов из-за удаления не того плода
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|