![]() |
|
||
![]() | |||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Кино
Чиновников Кремля и Белого дома прокормят на 215 миллионов в год (МЕНЮ)
7:00PM Friday, Nov 25, 2011
Управделами президента России разместило на сайте госзакупок заявку о проведении открытого конкурса на право заключения контрактов на оказание в будущем году услуг по организации общественного питания работников самого УДП, администрации главы государства и аппарата правительства, а также проведению протокольных мероприятий и государственных приемов в том числе с участием высших должностных лиц. Общая сумма начальных контрактов по шести лотам составляет более 215 миллионов рублей, то есть, возрастут эти расходы на четверть, подсчитали "Известия". В прилагающейся к техническому заданию спецификации можно ознакомиться с вариантами меню для организации питания сотрудников, а также проведения госприемов. Стандартное меню рядового обеда достаточно просто, отмечает "Интерфакс". "Судак по-шведски с зеленью, суп-пюре из шампиньонов с гренками, кнели из кур паровые, рис отварной, напиток из брусники, пирожок с курагой, хлеб ржаной и пшеничный", - таков один из вариантов. Другое предложение: помидоры, фаршированные мясом и грибами, солянка донская с семгой, мясо по-крымски в горшочке, самбук из кураги, соус абрикосовый, компот из клубники, пирожок с брусникой, снова пшеничный и ржаной хлеб. Меню для высоких приемов уже более увлекательно. Тут в число предлагаемых блюд должны входить, например, икра кетовая, сервированная на льду, натуральный рулет из белуги с зернами горчицы и мака, запеченный мусс из судака с копченым лососем и шпинатом. Также высоких гостей предполагается потчевать террином из семги с зелеными фисташками, легким салатом из кальмара и осьминогов с ароматным соусом из каперсов, холодной олениной с можжевеловыми ягодами и брусничным соусом, галантином из фазана с лесной ежевикой, медальонами из косули с ломтиками медовых яблок и соусом из ягод, а также румяной кулебякой с форелью, морепродуктами и икорным соусом.
"Достойно пить" Меню для официальных приемов и первых лиц отличается наличием алкогольных напитков, указывает "Фонтанка.ru". Запивать яства государственные мужи должны "Царской" водкой, белым сухим вином "Шабли, Жан-Марк Брокар", произведенным во Франции в 2005 году, красным сухим вином "Санта Мария Мореллионо ди Скансано, Маркези ДеФрескобальди", разлитым в Италии в 2004-м, и отечественным шампанским "Абрау-Дюрсо" (брют). Издание отмечает, что приемы с таким обширным меню в Кремле и Белом доме будут проходить, по данным УДП, до 100-150 раз в месяц, то есть по 3-5 раз в день, включая выходные. Отдельно администрация президента оговаривает проведение званых ужинов, которые должны проходить при особо торжественной сервировке. Это всего пять мероприятий: банкет в честь вступления в должность нового президента (в мае 2012 года), застолье в честь Дня Победы (9 мая), фуршет в честь Дня народного единства (4 ноября) и новогодний банкет с участием членов Госсовета (31 декабря). Организацию, которая будет потчевать обитателей Кремля и Белого дома, выберут на конкурсе за четыре дня до Нового года. В предыдущие годы это делали подведомственные УДП Комбинат питания №3 и "Кремлевский". Последний выиграл конкурс на 2011 году. Частный подрядчик должен будет кормить государственных служащих в максимальном составе до 5,8 тысячи человек, 200 из которых - высшие чиновники. В прошлом году питание высших чиновников обошлось государственному бюджету в 178,1 млн рублей, а годом ранее - в 169,8 млн руб.
"Красиво, вкусно, безопасно" При этом кремлевские чиновники желают принимать пищу не только вкусно, но и красиво. Как сообщалось, в начале осени УДП оформило заказ на реконструкцию и модернизацию кремлевской столовой "Старая площадь" на сумму 1,5 млрд рублей. За эту гигантскую сумму в Кремле отремонтировали помещение ресторана площадью 8,2 тысячи квадратных метров, украсив залы для банкетов люстрами за 16 млн рублей и оснастив их системами безопасности еще на 21 млн.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Выбран сценарист новой версии "Лица со шрамом"
"Запрещенный прием" признали худшим фильмом года Вигго Мортенсена не позвали в экранизацию "Хоббита" Опубликован постер к режиссерскому дебюту Анджелины Джоли Собака Лесси стала поводом для судебного иска "Централ Партнершип" оформила иски к бывшему президенту и его сыну Назначена дата выхода в прокат нового "Звездного пути" Колин Ферт выставил себя на аукцион Опубликованы первые кадры из "Прометея" Ридли Скотта Создатели римейка "Акиры" променяли Олдмана на Ватанабе Сценаристы "Кунг-фу Панды" займутся комедией об исполнении желаний Для "Игры Эндера" нашли исполнителя главной роли Начало нового фильма о Бэтмене покажут в декабре
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
|||||||||||||||||||||||||||||||
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|
|
© 2026 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |