|
В одной из школ Петропавловска-Камчатского педофил изнасиловал двух девятилетних девочек. Как сообщает в среду, 23 ноября, пресс-служба следственного управления СКР по Камчатскому краю, по горячим следам задержан подозреваемый - 36-летний житель города Вилючинска.
Имя задержанного не называется.
Возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
По имеющимся данным, 22 ноября подозреваемый забрался в один из классов через форточку и напал на девочек, угрожая им ножом. Задержать предполагаемого преступника удалось через несколько часов после того, как он покинул школу.
"Интерфакс" со ссылкой на представителя камчатского управления СКР Елену Матафонову сообщает, что подозреваемого арестовали. Она рассказала также, что мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.
Подозреваемый в насилии над детьми ранее был осужден за кражу и вышел из колонии в октябре 2011 года.
Между тем, прокуратура Камчатского края и прокуратура Петропавловска-Камчатского начали совместную проверку с целью выяснить, как работает охрана школы и почему туда смог проникнуть посторонний взрослый.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве прошел митинг в поддержку облившего прокурора оппозиционера
В Египте появится правительство национального спасения
Три дагестанские фирмы незаконно вернули НДС на 120 миллионов рублей
ЦИК попросил КПРФ избавиться от Калашникова
Пост египетского премьера предложили бывшему главе МАГАТЭ
Буша и Блэра признали виновными в "преступлениях против мира"
Участника "Похорон выборов" арестовали на неделю
Новое руководство Египта превзошло Мубарака в жестокости
Бывший губернатор Ярославской области стал сенатором
Брянский ЦИК испугало количество выданных открепительных талонов
Калашников пожаловался в прокуратуру на коммуниста-однофамильца
Ректор МГУ вступился за задержанных студентов
Агентов ЦРУ в Ливане подвели встречи в "Пицце Хат"
Полиция объяснила задержание студентов МГУ
Убитый в Нальчике боевик оказался полицейским стажером
"Единая Россия" обвинила коммунистов в подкупе избирателей
|