|
Жанну Суворову, которая сбила двух человек на Бирюлевской улице в Москве, выпустили из СИЗО. Как сообщает в среду, 23 ноября, "Интерфакс" со ссылкой на адвоката женщины Алексея Демина, ей изменили меру пресечения на подписку о невыезде.
"Она оставалась в статусе подозреваемой. Если в течение десяти дней не предъявляется обвинение, то мера пресечения в виде ареста автоматически отменяется", - пояснил адвокат.
ДТП с участием Суворовой произошло в Бирюлево 12 ноября. Управляя автомобилем "Ниссан", она сбила двух местных жителей, которые перебегали дорогу вне пешеходного перехода. Они погибли.
Через некоторое время на месте собралась толпа из родственников погибших и местных жителей, которые попытались устроить самосуд над Суворовой. Для наведения порядка был вызван ОМОН.
14 ноября суд вынес решение об аресте Суворовой на два месяца. В отношении женщины, которая, по данным экспертизы, в момент аварии была нетрезва, возбуждено дело по части 6 статьи 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек").
Как сообщалось, погибшие были сильно пьяны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Единоросы проголосовали за выдвижение Путина в президенты
В Египте появится правительство национального спасения
Три дагестанские фирмы незаконно вернули НДС на 120 миллионов рублей
ЦИК попросил КПРФ избавиться от Калашникова
Пост египетского премьера предложили бывшему главе МАГАТЭ
Буша и Блэра признали виновными в "преступлениях против мира"
Участника "Похорон выборов" арестовали на неделю
Новое руководство Египта превзошло Мубарака в жестокости
Бывший губернатор Ярославской области стал сенатором
Брянский ЦИК испугало количество выданных открепительных талонов
Калашников пожаловался в прокуратуру на коммуниста-однофамильца
Ректор МГУ вступился за задержанных студентов
Агентов ЦРУ в Ливане подвели встречи в "Пицце Хат"
Полиция объяснила задержание студентов МГУ
Убитый в Нальчике боевик оказался полицейским стажером
"Единая Россия" обвинила коммунистов в подкупе избирателей
|