Хоккеисты московского "Спартака" спасли главного тренера команды Виктора Пачкалина и его помощников от увольнения. Отставка тренеров должна была состояться 21 ноября, но по просьбе игроков увольнять Пачкалина не стали. Об этом пишет издание "Советский спорт".
По словам исполнительного директора "Спартака" Виктора Шалаева, сохранить Пачкалина на посту тренера попросила вся команда, за исключением молодых игроков. Хоккеисты взяли вину за последние поражения на себя и пообещали сделать все возможное, чтобы исправить ситуацию в чемпионате КХЛ.
Шалаев подчеркнул, что до декабрьской паузы в чемпионате, связанной с проведением Кубка Первого канала, от "Спартака" требуется закрепиться в зоне плей-офф. А если в какой-то из предстоящих встреч команда выступит провально, тренерский штаб будет уволен.
"Спартак" проиграл три последних матча в чемпионате КХЛ. 18 ноября москвичи уступили питерскому СКА со счетом 1:8, а 20 ноября проиграли в Риге местному "Динамо" со счетом 1:4. В 24 матчах чемпионата КХЛ "Спартак" набрал 28 очков. Столичный клуб занимает девятое место в Западной конференции, сообщает официальный сайт лиги.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сирия проигнорировала ультиматум Лиги арабских государств
Эксперты отказались признать активистов "Войны" экстремистами
На "оранжевой" ветке московского метро загорелась шпала
"Коммерсантъ" узнал об отставке заместителя Сердюкова
На западе Москвы рейсовый автобус протаранил пять машин
В Краснодаре пилотов заходившего на посадку самолета ослепили лазером
Данные о тяжелом состоянии Тимошенко опровергли
Премьер-министр Ливии сформировал новое правительство
В Аргентине столкнулись два самолета
Полиция объяснила задержание студентов МГУ
Правительство Египта подало в отставку
Великобритания ввела новые санкции против Ирана
Россия расширила географию размещения "Искандеров"
В Ливане и Иране раскрыты шпионские сети ЦРУ
Бородину отказали в компенсации за увольнение из Банка Москвы
Байкеры поддержали идею Рогозина о "славянском батальоне"
|