Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

В МВФ недовольны Украиной, однако на помощь уже спешит Китай
5:24PM Monday, Nov 21, 2011

Международный валютный фонд, который исправно выдавал Киеву кредит в кризисный период, теперь критикует это сотрудничество
По условиям программы сотрудничества с Украиной, которая была открыта в ноябре 2008 года, в течение 2008-2009 годов Украина получила от фонда три транша кредитной помощи на сумму свыше 10,5 млрд долларов
Несмотря на то что кредиты фонда позволили смягчить влияние финансового кризиса на Украину, это не привело к структурным реформам в экономике

Международный валютный фонд, который исправно выдавал Киеву кредит в кризисный период, теперь критикует это сотрудничество. Такое недовольство напрямую влияет на нынешнее сотрудничество с Украиной - в фонде стали более жестко контролировать выполнение условий программы сотрудничества и не намерены отступать от своих требований, считают эксперты, опрошенные "Коммерсантом-Украина". Вместе с тем есть информация, что Киев может получить средства напрямую из китайского центробанка, то есть в обход механизмов МВФ.

По условиям программы сотрудничества с Украиной, которая была открыта в ноябре 2008 года, в течение 2008-2009 годов Украина получила от фонда три транша кредитной помощи на сумму свыше 10,5 млрд долларов. Однако в 2010 году, со сменой украинского правительства, программа была досрочно завершена и заменена новой, действующей до сих пор.

Оценивая результаты первой программы stand-by, в МВФ признают: несмотря на то что кредиты фонда позволили смягчить влияние финансового кризиса на Украину, это не привело к структурным реформам в экономике. Основными успехами своей работы в МВФ называют стабилизацию банковской системы, коррекцию текущего счета платежного баланса, а также недопущение задолженности по социальным выплатам и суверенного дефолта.

В то же время все усилия фонда по преодолению структурных и институциональных недостатков зашли в тупик. В частности, несмотря на обязательства украинских властей, был допущен резкий рост дефицита НАК "Нафтогаз Украины" и Пенсионного фонда, что привело к увеличению дефицита госфинансов, не была проведена реформа энергетического сектора, проблемы банковского сектора не были полностью решены, а, кроме того, Нацбанк так и не перешел к свободному курсообразованию.

Эксперты соглашаются с выводами фонда - в условиях предвыборной борьбы украинские власти действительно не намеревались проводить структурные реформы.

В сложившейся ситуации возрастает риск того, что сотрудничество Украины с фондом будет заморожено как минимум до окончания парламентских выборов в октябре 2012 года. При этом уже со следующего года Украина начинает возвращать средства, полученные по первой программе stand-by, и должна выплатить SDR 2,23 млрд (около 3,4 млрд долларов).

Украинский премьер Николай Азаров заявлял, что страна в состоянии прожить еще год без кредитов МВФ. Источник издания в нацбанке пояснял такую позицию главы правительства тем, что Украина получила предложение китайского центробанка предоставить стране кредит вместо средств МВФ. Эксперты отмечают, что присутствие в Украине фонда оказывает скорее психологическое воздействие на западных инвесторов, поэтому говорят о необходимости восстановления сотрудничества. "В случае углубления кризиса на мировых финансовых рынках усилится давление на гривну, а поддержка фонда позволит снизить это давление", - считает аналитик Эрсте Банка Марьян Заблоцкий.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Опубликована запись звонка Брейвика в полицию
  • Бородину отказали в компенсации за увольнение из Банка Москвы
  • Байкеры поддержали идею Рогозина о "славянском батальоне"
  • При разгоне демонстраций в Каире погибли 35 человек
  • На дороге в Польше задержали пьяного российского консула
  • В Ростове начался суд над "грузинским шпионом"
  • Супруги Крейвер объявлены в международный розыск
  • Медведев рассказал об амнистии для военнослужащих
  • Бывший сенатор Слуцкер потребовал завести дело на Ольгу Романову
  • Внук Сталина подал новый иск против Госдумы
  • Омбудсмен Украины рассказала о тяжелом состоянии Тимошенко
  • Число жертв столкновений в Египте выросло до 22 человек
  • "Талибан" пошел на переговоры с Пакистаном
  • В Сирии произошло нападение на автобусы c турецкими паломниками
  • Военный совет Египта отклонил отставку правительства
  • В Екатеринбурге аварийно сел Boeing 737

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Россия избавит авиакомпании из ЕС от "пролетных" сборов с 2014 года

Больше половины россиян считают инфляцию высокой

В Госдуму вносят законопроект: работодатели будут платить в Пенсионный фонд взносы за трудовых мигрантов

Обама обвинил республиканцев в срыве переговоров по сокращению бюджетного дефицита

Россия заключает мир в газовых войнах с Белоруссией

Смена власти на Балтийском заводе оказалась номинальной


Очередь Венгрии: страна просит ЕС о финансовой помощи

Forbes: в госкомпаниях топ-менеджеры получают самые высокие зарплаты, опережает всех группа ВТБ

Путин: в бюджет поступит 9,8 трлн рублей налогов

Приватизация рискует быть отложенной в долгий ящик

Китай вольет 1,7 трлн долларов в семь стратегических секторов своей экономики

Глава "Сбербанка" Греф: "Откуда мы собираемся брать деньги на пенсии?"

Экс-глава "Банка Москвы" Бородин: "Юсуфов говорил, что действует по поручению президента Медведева"

Доллар прибавил 5 копеек, евро вырос на 15

Опрос: несмотря на финансовый кризис, требования банковских топ-менеджеров к работодателям растут

Китай считает, что несбалансированное восстановление мировой экономики лучше, чем сбалансированная рецессия

Рост акцизов на топливо автомобилисты заметят после выборов

Российский инвестиционный климат гонит из страны капитал

Комитет Конгресса США не договорился о сокращении дефицита бюджета

Христенко заявил, что в рамках Единого экономического пространства может быть создан валютный союз

Москва попросила Париж поддержать ее "Южный поток", Франция хочет налоговых льгот для разработки "Штокмана"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact