|
Нагатинский суд Москвы принял решение об аресте сроком на два месяца Жанны Суворовой, сбившей на юге Москвы двух пешеходов. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на корреспондента в здании суда.
На аресте Суворовой настаивало следствие. По факту ДТП возбуждено дело по части 6 статьи 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящемся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек"), наказание по которой составляет до девяти лет лишения свободы.
Как отмечает "Интерфакс", решение об аресте было принято в связи с тем, что дело приняло широкий общественный резонанс, и женщина может скрыться. Адвокат Суворовой настаивал на освобождении своей клиентки под залог в один миллион рублей.
ДТП, виновницей которого стала Суворова, произошло вечером 12 ноября у дома номер 30 по Бирюлевской улице. Суворова находилась за рулем автомобиля "Ниссан" и сбила 28-летнего Алексея Фролова и 24-летнего Николая Филимоненко, которые перебегали дорогу в неположенном месте. Пострадавшие от полученных травм скончались.
Суворова после ДТП вышла из машины и покинула место событий, однако впоследствии вернулась вместе с мужем. Как установила экспертиза, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения - содержание алкоголя в ее крови составило 0,3 промилле. Также пьяны были и погибшие - у одного из них в крови находилось 1,8 промилле алкоголя. По некоторым сведениям, другой мужчина систематически употреблял наркотики.
Инцидент в Бирюлево вызвал широкий общественный резонанс. Когда Суворова вернулась на место ДТП, там собрались местные жители и родственники погибших, которые стали раскачивать машину виновницы аварии. На место событий для устранения беспорядков был вызван ОМОН, а впоследствии на Бирюлевскую улицу приехали руководитель УВД по Южному округу Александр Подольный и начальник ГУ МВД по Москве Владимир Колокольцев.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Василий Якеменко решил стать колумнистом
Починок возглавит комитет Совета Федерации по социальной политике
Сурков и Набиуллина напишут премьерскую программу для Медведева
В столкновениях в Сирии погибли несколько десятков человек
ЕС ужесточил санкции в отношении Сирии
Полиция провела обыск в штабе ульяновских оппозиционеров
Счетная палата нашла в СКФО нарушения на 18 миллиардов рублей
Сирия извинилась за нападения на посольства иностранных государств
В убитом в Каспийске боевике опознали главаря банды
В пригороде Нальчика убили участкового
Собянин объяснил сходство рекламы выборов с агитацией "Единой России"
Кандидат от "Патриотов России" забыл задекларировать хранилище спирта
В ходе спецоперации в Каспийске ликвидированы двое боевиков
Жириновский стал персоной нон-грата в Коми
Опубликован рейтинг политической выживаемости губернаторов
Единоросы опередили конкурентов по числу первых мест в бюллетенях
|