Нью-Йоркское историческое общество, самый старый музей в городе, 11 ноября откроется после реконструкции, которая обошлась в 65 миллионов долларов. Об этом сообщает Associated Press.
В музее появился новый филиал для детей, мультимедийные инсталляции, посвященные важнейшим событиям в американской истории, а также сенсорные экраны, представляющие собой репродукции произведений искусства XIX века, которые "оживают", когда посетители проходят мимо.
По словам директора музея Лиузы Мирер (Louise Mirrer), все эти нововведения должны помочь привлечь в музей как можно больше посетителей. С появлением детского исторического музея у Нью-Йоркского исторического общества появилась новая целевая аудитория.
В результате реконструкции, длившейся три года, был перестроен главный вход здания и появилась стеклянная стена, через которую прохожие могут увидеть галерею с картинами. В музее установили бронзовые статуи Авраама Линкольна и Фредерика Дугласа.
Как отмечает The Washington Post, музей также планирует увеличить количество рабочих часов.
Нью-Йоркское историческое общество, основанное в 1804 году, проводит различного рода исследовательские программы по изучению истории города и страны. В музее хранятся более 1,6 миллиона картин, а в библиотеке - около трех миллионов книг, карт, документов, писем и других материалов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
КПРФ теряет кандидатов: в Екатеринбурге одного вывела из строя марихуана, а второго на Алтае увела ЕР
Президент России предложил японцам вкладываться в Курилы: "welcome" всем инвестициям
Медведев объяснил, почему не боится снижения рейтингов ЕР, и вновь предостерег от "национальной" риторики
Пара россиян, поженившаяся 09.09.09, решила развестись 11.11.11
Чуров вслед за обиженным Лимоновым проигнорировал наблюдателей ПАСЕ, а те уже нашли первые нарушения у ЕР
Заключенные саратовской колонии объявили голодовку
Упорхнувший от единороссов Лебедь снялся с выборов: "болит сердце", хорошо "если не помру"
Новые попытки спасти "Фобос-Грунт" провалились: теперь высчитывают, где он упадет
Источник: Роскосмос ломает традиции улетающих на МКС. Самые странные суеверия космонавтов
ЦИК зарегистрировал Смирнова кандидатом в президенты Приднестровья
Летчики обжаловали приговор в Таджикистане
Матвиенко покоробил сальный анекдот, рассказанный Чуровым в день ее приезда в Петербург
В Алматы поставили памятник Назарбаеву
Эксперты, готовившие Путина в президенты на первый срок, предрекли крах тандема и "Единой России"
Наркологи подтвердили, что экипаж "Якутии" курил марихуану. У компании тут же возникли проблемы с таможней и "Боингом"
Россия продолжит закупать западные бронемашины по 300-500 тысяч евро: бонусом станут технологии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|