|
Ленинградское шоссе на участке от Московской кольцевой автодороги до поворота на Шереметьево будет расширено на две полосы (по одной в каждом направлении). Причем эти полосы будут предназначаться для общественного транспорта. Об этом в пятницу заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, сообщает "Интерфакс".
Добавить дополнительную полосу для обычных автомобилей не планируется, поскольку сделать это не возможно, отметил Хуснуллин. По его словам, вдоль Ленинградского шоссе расположено слишком много торговых комплексов, снести которые нельзя.
Лениградка станет одной из девяти вылетных московских магистралей, работы по реконструкции которых начнутся до конца 2011 года. Точная стоимость проекта пока не называлась. По предварительным оценкам московских властей, она может составить 8-9 миллиардов рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Машину убийц Ахтаханова нашли сгоревшей в московской промзоне
ЮНЕСКО возмутилась карикатурой в израильской газете
Аман Тулеев подал в суд на Жириновского
В столкновениях сирийских военных с дезертирами погибли 33 человека
Сурков рассказал об отношениях с Прохоровым
Арабские страны готовы предоставить убежище Башару Асаду
Чуров покоробил Матвиенко пикантным анекдотом
Верховный суд подтвердил семилетний срок для Кацава
Верховный суд Израиля признал Кацава виновным в изнасиловании
Невестка приднестровского президента опровергла тройное гражданство
Защита Аракчеева попросила Генпрокуратуру пересмотреть его дело
На Синайском полуострове взорван газопровод
Иск Лужкова к Жириновскому отклонен
Медведев пообещал вернуться к делу Сергея Аракчеева
Совет Федерации изменил структуру
Среди кандидатов в депутаты нашлись десятки бывших уголовников
|