|
Министерство обороны РФ опровергло слухи об отмене бесплатной формы для военных, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-службы ведомства Игоря Конашенкова.
По его словам, с 1 января 2012 года порядок обеспечения военнослужащих формой не изменится и как офицерам, так и сержантам-контрактникам и рядовым не придется платить за парадную, повседневную и полевую одежду.
Информация об отмене бесплатной формы для офицеров и сержантов-контрактников появилась 8 ноября в газете "Известия". Издание со ссылкой на источник в Минобороны сообщило, что "монетизация вещевого довольствия" будет введена с 2012 года для экономии средств. По данным издания, комплект парадной и повседневной формы стоит около 10-12 тысяч рублей, и военные будут более бережливыми, если сами начнут платить эти деньги.
Согласно данным РИА Новости, которые агентство приводит со ссылкой на начальника вещевого управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны, типовой комплект зимней формы стоит около 2,5 тысяч рублей, а летней - чуть меньше одной тысячи.
7 ноября 2011 года Дмитрий Медведев подписал закон о повышении военным зарплаты в 2,5-3 раза, с которым и связывали слухи об отмене бесплатной формы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Warner Bros. вернулась к работе над фильмом о Марко Поло
Чарли Шин показал фото со съемочной площадки нового фильма
Из жизни да Винчи сделают боевик
"Кот в сапогах" остался лидером российского кинопроката
Интервью со Стивом Джобсом покажут в кинотеатрах
Джессика Честейн сыграет принцессу Диану
Создатели "Покаяния" получили российско-грузинскую премию
Роберт де Ниро сыграет Бернарда Мейдоффа
"Кот в сапогах" удержал лидерство в североамериканском прокате
Энди Серкис вернется к роли обезьяны-революционера
Для следующего фильма о Людях Икс нашли сценариста
Назначена дата выхода новых "Грязных танцев"
Хелена Бонэм Картер предстала в образе мисс Хэвишем
Forbes назвал самых переоцененных звезд Голливуда
Новому фильму об агенте 007 дали официальное название
Счетная палата выявила нецелевое использование субсидий кинематографистами
|