|
В районе Триумфальной площади, на которой вечером ожидается акция оппозиционеров, городские службы начали эвакуировать автомобили, сообщает "Интерфакс".
Ранним утром во вторник, 8 ноября, сотрудники ГИБДД ограничили парковку на Тверской улице в районе Триумфальной площади, после чего туда приехала городская служба перемещения транспортных средств. Со стороны Оружейного переулка начали свою работу под контролем ГИБДД несколько эвакуаторов. Припаркованные автомобили перевозят на соседние улицы.
Кроме того, с раннего утра ограничен проезд по Оружейному переулку при повороте с Тверской улицы в сторону Садового кольца. Из-за этого в районе 2-й, 3-й и 4-й Тверских-Ямских, по которым водители вынуждены объезжать ограниченный участок, усложнилась дорожная обстановка. Сервис "Яндекс.Пробки" на момент написания заметки показывает среднюю скорость движения в этом районе равную 5-10 километрам в час.
На Триумфальной площади по вторникам проходят не согласованные с властями города акции оппозиции, протестующей против безальтернативных выборов. Как правило, акции заканчиваются задержаниям их участников. 1 ноября на площади, помимо оппозиционеров, был задержан шестилетний мальчик вместе со своей няней. Кроме того, там же 31 числа каждого месяца проходят акции движения "Стратегия-31" в поддержку свободы собраний.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обвиняемого в организации убийства мэра Владикавказа будут судить присяжные
Саркози обвинил Нетаниягу во лжи
Обама убедил Конгресс разморозить помощь палестинцам
ЦИК и Мосгоризбирком не нашли нарушений в агитации единоросов
Задержанных на Старой площади "гаев фоксов" отпустили
Ходорковский предсказал революцию
Митинг коммунистов в Москве собрал четыре тысячи человек
ЦИК подсчитал количество зарегистрированных на выборах кандидатов
В Москве разогнали акцию "Захвати Старую площадь"
Мать задержанного на Триумфальной ребенка пожаловалась в прокуратуру
Четверо военнослужащих погибли в ДТП в Чечне
В Красном море затонул аварийный паром
Страсбургский суд принял жалобу Немцова на новогодний арест
В "Единой России" сочли дезинформацией статью о низком рейтинге партии
Сирийские власти ввели войска в Хомс
"Единая Россия" замаскировала свою агитацию под рекламу выборов
|