Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Российские международные резервы достигли максимума 5 недель
2:20PM Thursday, Nov 3, 2011

Золотовалютные резервы России за неделю с 21 по 28 октября выросли на 7,4 миллиарда долларов до 522 миллиардов, благодаря удорожанию евро и золота на мировых рынках

Золотовалютные резервы России за неделю с 21 по 28 октября выросли на 7,4 миллиарда долларов до 522 миллиардов, благодаря удорожанию евро и золота на мировых рынках, сообщает агентство Reuters.

Резкий рост евро на фоне повсеместной эйфории, охватившей глобальные рынки после принятия плана спасения Греции, на отчетной неделе принес основной вклад в "копилку" Центробанка.

Пара евро/доллар отметилась 27 октября на уровне 1,4247 доллара за евро, тогда как неделей ранее завершала торги на 1,3775 доллара, и этот рост не мог не отразиться на валютных резервах России, поскольку евро занимает в них второе после доллара США место.

По оценкам аналитиков, укрепление евро на форексе и переоценка этой динамики могла максимально увеличить размеры российских резервов на 4,7 миллиарда долларов.

Артем Бирюков из банка HSBC сообщил, что переоценка единой европейской валюты через официальные курсы ЦБ РФ увеличила стоимость резервов, номинированных в евро, на 2,2%, а позитивная динамика всех валютных резервов России, по его мнению, привела к росту на 5,3 миллиарда долларов.

Следом за евро шел британский фунт, чей рост от переоценки составил, по расчетами Бирюкова, 2,4%. В абсолютном выражении это дало плюс 0,9 миллиарда долларов.

Объем резервов, номинированных в японской иене и канадском долларе, незначителен, их динамика мало отражается на общем изменении российских резервов.

В мае 2011 года глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев раскрыл структуру российских резервов: доля доллара США составляет 47%, евро - 41%, фунта - 9%, иены - 2%, канадского доллара - 1%, присутствие же швейцарского франка и австралийского доллара "практически нулевое".

Две недели назад первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев сообщил, что регулятор может начать операции с австралийским долларом, над включением которого в структуру резервов он работает.

"Отобраны наши контрагенты, подписаны соответствующие соглашения, и мне кажется, совсем скоро должны начать, я думаю, что в этом году", - сказал Улюкаев, но по его словам, нормативная структура резервов пока не претерпела изменений.

ЦБ приобретает большие объемы золота, и российский регулятор, который сейчас занимает седьмое место в мире по запасам "желтого металла", продолжит наращивать его объемы, сообщил Улюкаев.

Доля золота в резервах РФ составляла порядка 8,5% от общего объема в 516,8 миллиарда на 1 октября 2011 года. В 2010 году Центробанк купил около 136 тонн золота, и сейчас у него порядка 850 тонн "желтого металла".

Золото на отчетной неделе показало второй по значимости результат после евро для позитивной динамики резервов РФ - на глобальных рынках оно значительно подорожало в противовес слабевшему доллару США.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Совбезе ООН не смогли определиться со статусом Палестинской автономии
  • Обвиняемый в вымогательстве декоратор Краснов вышел из комы
  • Среди нигерийских чиновников обнаружили младенца
  • В Турции разбился истребитель F-4
  • В столкновениях у Рады пострадали несколько спецназовцев
  • Принятый план урегулирования не прекратил стрельбу в Сирии
  • Митингующие снова снесли забор Верховной Рады
  • ФСКН будет бороться с рекламой наркотиков в интернете
  • Пожар на египетском пароме обошелся без жертв
  • В Красном море загорелся паром с тысячей пассажиров
  • В День народного единства Москву будут охранять пять тысяч полицейских
  • В Одессе создали комитет для борьбы с псевдоукраинцами
  • К сектору Газа отправилась очередная "Флотилия свободы"
  • Лондон выразил готовность помочь США напасть на Иран
  • В московском метро задымился поезд
  • На западе Афганистана произошла серия терактов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

S&P поставила Казахстану рейтинг выше российского, Fitch прочит РФ избавление от "нефтяной зависимости"

Медведев на встрече G20: БРИКС выработают общую позицию по ситуации в еврозоне

Первый канал оштрафовали на 900 тысяч рублей за сокрытие финансовой информации

ФАС пытается доказать в суде, что ЦУМу нельзя использовать слово "sale" при распродажах

Европейский ЦБ снизил процентную ставку до 1,25% годовых

Российские биржевые индексы подросли в четверг, по итогам короткой рабочей недели упали


В ОАЭ задержан экс-менеджер "ИжАвто", обвиняемый в банкротстве компании

Сервис ежедневных скидок Groupon оценил себя перед IPO в 12 млрд долларов

ВЭБ отчитался о результатах управления пенсионными накоплениями

Доллар прибавил 16 копеек, евро подорожал на 7

"Ведомости": после выборов граждан могут обложить дополнительным налогом

СМИ нашли причину нехватки авиакеросина в аэропортах Москвы: Минэнерго так борется с дефицитом дизтоплива

Списание греческих долгов может обернуться серией банковских банкротств по всему миру

Греция не получит очередной транш кредита до проведения референдума

Глава ФМС предлагает выплачивать гастарбайтерам пенсию

Греция согласилась с требованиями ЕС ускорить проведение референдума

Москва и Тбилиси договорились по проекту соглашения на пути России в ВТО

ФРС готова держать минимальную ставку до середины 2013 года и отказывается от дополнительных шагов стимулирования

Зампред ЦБ еще на 3 млрд долларов поднял прогноз оттока капитала из России

Официальное информагентство Китая предрекает панику на мировых рынках из-за Греции

Инопресса: Папандреу угрожает саммиту G20



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact